大阪府
Osaka

鴫野駅の賃貸マンション・アパートを探す-48ページ目

片町線鴫野駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
鴫野駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.35万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    1階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.4万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    3階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.43万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    4階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩13分

    9.52万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1024件中941960件目を表示中

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.84万円 敷金/礼金 無料/7.64万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区鴫野東3丁目の賃貸マンション

POINT!⇒詳細は<今里店・上本町店・北巽店>へお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市城東区鴫野東3丁目
片町線/鴫野 徒歩1分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1R / 26.64m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1973年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス城東東中浜Ⅲ番館

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 33.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。閑静な住宅地にある物件です。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます。広々暮らしたい方からのニーズが高いのは間取りが1LDKの物件です。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、お気軽にご相談ください。共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にごみを見られたり持っていかれるリスクが下がります。エアコン付きの物件なので、快適に生活できます。パーキングスペース利用料金15000円。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩13分
賃料 9.52万円 敷金/礼金 無料/10.32万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] EIJU蒲生4丁目

POINT!ネット無料新築物件☆彡 オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、すべてまとめてご見学可能です^^

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩8分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 無料/10.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 44.67m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
賃料 6.31万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リブリ・アベリア

POINT!大阪市城東区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「リブリ・アベリア」はいかがでしょうか。建物のエントランスには安全性に優れているオートロック機能があります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っ

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.6m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2017年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区放出西2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区放出西2丁目
片町線/放出 徒歩12分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 43.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン・ド・シャルジェ

大阪府大阪市城東区天王田
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1R / 17.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.87万円 敷金/礼金 無料/7.67万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.55万円 敷金/礼金 無料/10.35万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドハロー

POINT!【キッチン】 給湯器(ガス)・ガスコンロ 【水廻り】 風呂・トイレ・洗面台・浴室乾燥機・シャワートイレ・洗髪洗面化粧台【冷暖房】 エアコン【セキュリティ】 オートロック・インターホンカメラ

大阪府大阪市城東区蒲生4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩10分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 2.0万円/12.6万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1DK / 27.56m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2007年09月
特徴

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クリセ諏訪

POINT!☆初期費用分割可☆設備充実☆南向き☆

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!・・《 価値ある新築・2026年4月中旬入居開始 》・・ 《 分譲エスリードシリーズ・新築物件 》専門店sumica不動産ならお安くご紹介可能です!!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.57万円 敷金/礼金 無料/10.37万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GARDENIA城東

大阪府大阪市城東区永田1丁目
片町線/放出 徒歩9分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1DK / 26.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンスコート森ノ宮

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。マンションタイプのお部屋です。パーキングの料金は月額17000円でございます。新しい生活をスタートさせるなら新築物件はいかがでしょうか。こちらは現在空家の物件です。私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料で利用することができます。家の近くにパーキングもあり、車をお持ちの方に嬉しい物件です。お引越しなら、管理人が常に巡回してくれるお住まいにしましょう。

大阪府大阪市城東区中浜3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩8分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GARDENIA城東

大阪府大阪市城東区永田1丁目
片町線/放出 徒歩9分
賃料 8.15万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1DK / 26.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 川口ハイツ

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1DK / 23.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年01月