大阪府
Osaka

鴫野駅の賃貸マンション・アパートを探す-32ページ目

片町線鴫野駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
鴫野駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.35万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    1階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.52万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩12分

    9.57万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.61万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    10階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1035件中621640件目を表示中

[NEW] レオパレスポムール

POINT!《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》

大阪府大阪市城東区中浜3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!・・《 価値ある新築・2026年4月中旬入居開始 》・・ 《 分譲エスリードシリーズ・新築物件 》専門店sumica不動産ならお安くご紹介可能です!!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.54万円 敷金/礼金 無料/10.34万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.55万円 敷金/礼金 無料/10.35万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] M’プラザ城東五番館

POINT!★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★

大阪府大阪市城東区天王田
片町線/鴫野 徒歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 5.0万円/20.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 43.74m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1996年12月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。二口コンロが付いた物件です。暑い日でも寒い日でも、エアコンのある物件なら安心です。管理人が巡回しているので、もしものときも安心です。広さはなんと40.18㎡。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。セキュリティに配慮した、防犯カメラ付きの物件です。完成が楽しみな、現在まさに建設中の物件です。

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ewalu城東

POINT!☆宅配ボックス☆オートロック完備☆駅近☆

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩8分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/17.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 38.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東

POINT!近くにはファミリーマート 今福東一丁目店(徒歩5分)がありちょっとした買い物に便利です。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる洗面化粧台が付いております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。全居室が扱いやすいフローリングとなっており、掃除も楽々カンタン。見たい番組をしっかりと見れるBS/CS対応となっており、オススメの物件となっております。利便性の高い徒歩10分の物件です。ペット好きにもうれしい、ペット相談可の物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分
賃料 11.4万円 敷金/礼金 無料/11.4万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クリセ諏訪

POINT!☆初期費用分割可☆設備充実☆南向き☆

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.43万円 敷金/礼金 無料/10.23万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅7分・ネット無料・ペット可。RC造・充実設備の分譲賃貸 緑橋駅7分、ペットと住めるRC造分譲賃貸。独立洗面台、浴室乾燥機など水回りが非常に便利。オートロック、TVモニターホン、宅配BOX完備。周辺施設も充実し生活しやすい環境。収納豊富な室内で新生活を。

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩7分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東

POINT!入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。この物件は12階のお部屋となっています、ぜひご覧になってください。駅から徒歩10分の物件なら、駅前のお買い物も便利です。新築物件で素敵な新生活をおくりましょう。2口コンロが付いているので複数の料理を作る時でも同時にサッと料理出来ます。快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されているマンションです。荷物が多い方も収納が豊富なマンションへ引っ越しましょう。閑静な住宅地にあるマンションです。

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/11.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 36.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区今福南1の賃貸アパート

POINT!LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます! 初期費用のクレッジット決済可能です☆分割払いも可能♪IT重説も対応しておりご来店なく契約可能です☆敷金・礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております!

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 10.9万円 敷金/礼金 無料/10.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 44.61m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サフィール ロジェ大阪城公園

POINT!大阪のお部屋探しは いい部屋ネット京橋店にお任せください! こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利!

大阪府大阪市城東区放出西3
JR片町線/放出駅 歩11分
賃料 7.55万円 敷金/礼金 無料/7.55万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 29.29m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サフィール ロジェ大阪城公園

大阪府大阪市城東区放出西3
JR片町線/放出駅 歩11分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/7.45万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 29.29m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 花てらす

POINT!中庭のあるテラスハウス!格子や階段などオシャレな室内! 弊社は「堂島・野田阪神・放出・今福・城東」と大阪市内に5店舗展開しています!どの店舗でもご予約を承っており、ご都合に合わせてお好きな店舗へお越しいただけます!ご不明点などもお気軽にご相談ください!

大阪府大阪市鶴見区放出東1
JR片町線/放出駅 歩9分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 2DK / 56.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2008年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ewalu城東

POINT!設備充実・きれいな内装で南向きの明るいお部屋です! オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^

大阪府大阪市城東区東中浜1
JR片町線/鴫野駅 歩5分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/17.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 38.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスポワール

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市城東区東中浜6丁目
大阪市今里筋線/緑橋 徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.49万円 敷金/礼金 無料/10.29万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスウェストシティー

POINT!《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》

大阪府大阪市城東区鴫野西5丁目
片町線/鴫野 徒歩2分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1035件中621640件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

鴫野駅の賃貸を特集から探す

鴫野駅×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。