入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!弊社仲介手数料0物件多数取り扱い中☆ 弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!

大阪府大阪市城東区森之宮2
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩5分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
本物件について

こちらの物件はデザイナーズ物件のため、おしゃれなお家に憧れている方にぴったりです!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!★クレジットカード利用可能店舗です!!

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック! 初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆

大阪府大阪市城東区森之宮2
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩5分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!★クレジットカード利用可能店舗です!!

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩8分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩8分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

大阪府大阪市城東区 | 環状線・中央線・今里筋線 | 64,800円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料 / 7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.6m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区関目1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩11分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料 / 7.2万円
共益費 7,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.28m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩11分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2016年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市城東区鴫野西1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩12分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 35.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1993年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市今里筋線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
大阪府大阪市城東区新喜多2丁目
片町線/鴫野 徒歩11分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.85m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩11分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料 / 7.2万円
共益費 7,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.28m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区蒲生3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料 / 9.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 30.43m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2008年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化

エスリード大阪城クローグの空室一覧(5件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
6階/地上15階建 7.4万円 1K 22.2m² 6階/地上15階建 無料/無料 5,000円
8階/地上15階建 6.48万円 1K 22.2m² 8階/地上15階建 無料/7.28万円 8,000円
8階/地上15階建 6.48万円 1K 22.2m² 8階/地上15階建 無料/7.28万円 8,000円
8階/地上15階建 6.48万円 1K 22.2m² 8階/地上15階建 無料/7.28万円 8,000円
0603号室 7.4万円 1K 22.2m² 6階/地上15階建 無料/無料 5,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

エスリード大阪城クローグに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、築浅、保証人不要・代行などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

エスリード大阪城クローグがある大阪市城東区には3,611件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。