入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪ 弊社は大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!初期費用分割支払いも可能!オンライン内覧可能!ご自宅に居ながら気軽に内覧できます。不動産のことはなんでもお気軽にご相談ください。

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
本物件について

こちらの物件はキッチンには、システムキッチンがあります。風呂場には、浴室乾燥機があるため、雨の日でも衣服を室内で乾かすことが出来ます。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料 / 7.41万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料 / 7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。ご好評の新築物件、おすすめです。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。地上10階建てのマンションは、弊社イチオシの物件です。敷地内ごみ置き場があるため気軽にごみ捨てを行うことができ、ゴミの多い時も安心です。CATVへの加入は、CATV対応の物件からがお薦めです。こちらはペット相談可の物件なので、事前にご相談いただけます。

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料 / 7.25万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料 / 7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!この瞬間、大阪の中心は間違いなくこのマンションだ、、、 セブンイレブン 大阪今福南1丁目店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント☆豊富な知識を持ったスタッフが、大阪市城東区や地下鉄長堀鶴見緑地蒲生四丁目周辺でのお部屋探しを快適にサポート致します♪

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料 / 7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料 / 7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料 / 7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!京橋駅まで1駅の魅力の立地!人気分譲タイプ!

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料 / 7.41万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!当店では大阪市内を中心にネット掲載物件は全てご案内可能です! お問い合わせいただけましたら、気になる物件は当店ですべて空室状況お調べいたします。

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

大阪府大阪市城東区 | 長堀鶴見線・片町線 | 67,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩8分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料 / 0.5ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.32m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料 / 7.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談
大阪府大阪市城東区蒲生3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2013年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区関目1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩6分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩6分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩11分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料 / 7.2万円
共益費 7,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.28m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区中央3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料 / 7.35万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市城東区鴫野西1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩12分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 35.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1993年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩11分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2016年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市今里筋線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
大阪府大阪市城東区放出西2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩14分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年12月

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

エスリード大阪グランフォートに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、築浅、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

エスリード大阪グランフォートがある大阪市城東区には3,614件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。