入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!緑橋 1LDK 2026年9月完成予定の新築物件

大阪府大阪市城東区東中浜5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 0.5ヶ月 / 23.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.61m²
種別 / 構造 アパート 築年数 建築中(2026年09月)
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック
本物件について

こちらの物件は大阪市中央線の緑橋駅より徒歩で11分の場所にあるアパートです。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場ありがあります。

POINT!緑橋 1LDK 2026年9月完成予定の新築物件

大阪府大阪市城東区東中浜5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
賃料 10.1万円 敷金/礼金 5.0万円 / 25.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.61m²
種別 / 構造 アパート 築年数 建築中(2026年09月)
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

POINT!緑橋 1LDK 2026年9月完成予定の新築物件

大阪府大阪市城東区東中浜5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
賃料 10.1万円 敷金/礼金 5.0万円 / 25.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.61m²
種別 / 構造 アパート 築年数 建築中(2026年09月)
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

大阪府大阪市城東区 | 中央線 | 100,000円前後 | 駅徒歩16分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.37万円 敷金/礼金 無料 / 10.17万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

大阪府大阪市城東区中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩8分
賃料 9.85万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 30.04m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区中浜3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
賃料 10.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.03m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩8分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料 / 15.0万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 39.36m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.37万円 敷金/礼金 無料 / 10.17万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料 / 10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.64万円 敷金/礼金 無料 / 10.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.61万円 敷金/礼金 無料 / 10.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.58万円 敷金/礼金 無料 / 10.38万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.55万円 敷金/礼金 無料 / 10.35万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.46万円 敷金/礼金 無料 / 10.26万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.43万円 敷金/礼金 無料 / 10.23万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

クレールメゾン城東の空室一覧(2件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
1階/地上3階建 10.1万円 1LDK 40.61m² 1階/地上3階建 5.0万円/25.0万円 6,000円
1階/地上3階建 10.1万円 1LDK 40.61m² 1階/地上3階建 5.0万円/25.0万円 6,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

クレールメゾン城東に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

新築、都市ガス、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

クレールメゾン城東がある大阪市城東区には3,638件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。