シャルム甲子園口
POINT!理想の暮らしから逆算した住まい選びをサポートします Google口コミNo.1。評価4.9の丁寧な対応で、“出会えてよかった”と思える不動産体験をお届けします。
|
兵庫県西宮市甲子園口1丁目
東海道本線/甲子園口 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 14.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の甲子園口駅より徒歩で9分の場所にあるマンションです。バリアフリー物件のため、安心した生活を送りたい方必見です!部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
シャルム甲子園口
POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪
|
兵庫県西宮市甲子園口1丁目
東海道本線/甲子園口 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
POINT!火を使わないから安心で、光熱費も抑えられます。 火を使わないから安心で、光熱費も抑えられます。雨の日の洗濯にも困らない浴室乾燥機能付き。機能的なシステムキッチンでお料理も効率的に。洋服やバッグなどたくさん収納出来ます。
|
兵庫県西宮市甲子園口1
JR東海道本線/甲子園口駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地下1地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 68.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
シャルム甲子園口
POINT!プレシア不動産:ご覧いただきありがとうございます。当店ではこの物件以外にもたくさん物件を取り扱っております。是非一度ご希望をお聞かせ下さい。経験豊富なスタッフがベストな物件をご紹介させて頂きます。
|
兵庫県西宮市甲子園口1丁目
東海道本線/甲子園口 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 14.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
シャルム甲子園口
POINT!「希望をかなえる部屋探し」のSumoSumoでは、家賃や礼金の条件交渉、諸費用の相談などお客様のご希望をかなえるために、全力でお答えします。地域問わずにご紹介可能です。クレジットカード決済も対応!!
|
兵庫県西宮市甲子園口1丁目
東海道本線/甲子園口 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
兵庫県西宮市 | 東海道線 | 146,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
兵庫県西宮市西福町
東海道本線/西宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 14.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 41.59m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人が検討中!
|
兵庫県西宮市甲子園一番町
東海道本線/甲子園口 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.7m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県西宮市池田町
東海道本線/西宮 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 15.0万円 / 3.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上22階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 74.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1993年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県西宮市甲子園三番町
阪神電鉄本線/甲子園 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 14.4万円 | 敷金/礼金 | 15.3万円 / 30.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県西宮市津門綾羽町
阪急電鉄今津線/阪神国道 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.21m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2022年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県西宮市甲子園三番町
阪神電鉄本線/甲子園 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 15.4万円 / 30.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県西宮市甲子園三番町
阪神電鉄本線/甲子園 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 14.8万円 / 29.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県西宮市上甲子園4丁目
阪神電鉄本線/甲子園 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.14m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2023年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県西宮市樋之池町
阪急電鉄甲陽線/苦楽園口 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1998年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
兵庫県西宮市甲子園三番町
阪神電鉄本線/甲子園 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 14.8万円 / 29.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
兵庫県西宮市久出ケ谷町
阪急電鉄甲陽線/苦楽園口 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 14.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 35.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
兵庫県西宮市池田町
東海道本線/西宮 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 15.0万円 / 30.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |