大阪府
Osaka

大阪市淀川区東三国の賃貸マンション・アパートを探す-13ページ目

大阪府大阪市淀川区東三国地区エリアで賃貸住宅探しをサポートする不動産賃貸サイト「賃貸EX」。新築・築浅からリノベーション済マンション・アパート・一戸建て(一軒家)などの住宅用賃貸物件が約500万件の空室情報。家賃/築年数/敷金礼金などの初期費用/ペット可(ペット相談可)/保証人不要・代行会社利用/フリーレントなど様々な詳細条件と画像で絞込みができます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

    大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分

    13.0万円|マンション

    1LDK/34.54m²

    9階/地上15階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

    大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分

    13.0万円|マンション

    1LDK/34.91m²

    9階/地上15階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

    大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分

    12.9万円|マンション

    1LDK/34.54m²

    7階/地上15階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

    大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分

    12.9万円|マンション

    1LDK/34.91m²

    7階/地上15階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

    大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分

    13.0万円|マンション

    1LDK/34.91m²

    9階/地上15階建

    築1年以内(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

    東海道本線/東淀川 徒歩4分

    7.362万円|マンション

    1K/22.33m²

    6階/地上10階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1343件中241260件目を表示中

[NEW] プレサンス新大阪クレスタ

POINT!ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。

大阪府大阪市淀川区東三国5丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩1分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区東三国6丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市淀川区東三国6丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩11分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エル・セレーノ新大阪北

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市淀川区東三国5丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩4分
賃料 11.1万円 敷金/礼金 12.3万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 32.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪NORTH

大阪府大阪市淀川区東三国4丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩5分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市淀川区東三国5丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩7分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/23.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市淀川区東三国5の賃貸マンション

POINT!駅まで徒歩2分の物件、人気の分譲賃貸マンション 淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

大阪府大阪市淀川区東三国5
地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩2分
賃料 8.86万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 1.144万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1R / 27.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エル・セレーノ新大阪北

大阪府大阪市淀川区東三国5丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩4分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 13.3万円/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区東三国4丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市淀川区東三国4丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩6分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 2.0万円/5.0万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年09月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ミフネセントラルベア東三国

大阪府大阪市淀川区東三国3
地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩7分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上16階建 / - 間取 / 面積 1R / 29.52m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年05月
特徴 礼金なし 敷金なし オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に41,000円キャッシュバック!

[NEW] ノルデンハイム東三国2

大阪府大阪市淀川区東三国6
地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩5分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に47,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ東三国ミラク

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。

大阪府大阪市淀川区東三国2丁目32-11
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩5分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 31.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セントラルパーク東三国

POINT!ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。

大阪府大阪市淀川区東三国6丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩7分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年02月