大阪府
Osaka

大阪市東成区中本の賃貸マンション・アパートを探す-8ページ目

大阪府大阪市東成区中本地区エリアで賃貸住宅探しをサポートする不動産賃貸サイト「賃貸EX」。新築・築浅からリノベーション済マンション・アパート・一戸建て(一軒家)などの住宅用賃貸物件が約500万件の空室情報。家賃/築年数/敷金礼金などの初期費用/ペット可(ペット相談可)/保証人不要・代行会社利用/フリーレントなど様々な詳細条件と画像で絞込みができます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.41万円|マンション

    1K/22.43m²

    9階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.11万円|マンション

    1K/22.39m²

    2階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    8.94万円|マンション

    1LDK/27.4m²

    11階/地上11階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.61万円|マンション

    1K/22.43m²

    13階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩9分

    6.31万円|マンション

    1K/22.43m²

    7階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩4分

    6.7万円|マンション

    1K/21.12m²

    3階/地上13階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

470件中141160件目を表示中

中本5丁目アパート(027951901)

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 当社大東建託グループの管理物件です。契約時の初期費用も、毎月のお家賃等も、お手持ちのクレジットカードでお支払いが可能です。(一部ご利用いただけない物件もございます

大阪府大阪市東成区中本5
地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分
賃料 10.65万円 敷金/礼金 無料/10.65万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 49.92m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本5丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/6.35万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
賃料 6.28万円 敷金/礼金 無料/6.87万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] オルゴグラート森ノ宮南館

POINT!駅から徒歩5分以内の1K!角部屋・南向き♪周辺施設も充実☆

大阪府大阪市東成区中本1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/13.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] カシェット緑橋

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] スワンズシティ大阪クレアスト

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本5丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] パインリッチ

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。このマンションはCATV対応の為、簡単な契約で視聴可能です。月額利用料金19800円の駐車場です。エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな平成29年築の物件です。1LDKは部屋数、広さともに満足度の高い間取りです。お手入れや収納がしやすいシステムキッチン付きです。こちらの物件には自走式駐車場があります。

大阪府大阪市東成区中本3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城ラディア

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
賃料 6.28万円 敷金/礼金 無料/6.87万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラグゼ森之宮

POINT!インターネット無料♪人気物件!お早めにお問い合わせ下さい♪

大阪府大阪市東成区中本1丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩8分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラグゼ森之宮

POINT!敷金礼金ゼロで募集中♪Wi-Fi無料♪角部屋です♪

大阪府大阪市東成区中本1丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩8分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスOSAKA東成中本ハーヴィル

POINT!◆単身者様にオススメ◆ネット無料◆独立洗面◆室内洗濯機置場◆

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.21万円 敷金/礼金 無料/6.21万円
共益費 6,480円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスレジデンス緑橋駅前

POINT!駅前物件!小型犬、猫も相談可能です♪敷金ゼロ円募集中!

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩2分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本5丁目の賃貸マンション

POINT!◆単身者様オススメ◆オートロック◆独立洗面◆室内洗濯機置場◆

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩9分
賃料 6.26万円 敷金/礼金 無料/7.26万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[一戸建] 大阪府大阪市東成区中本4 の賃貸

POINT!この賃料で戸建テラスハウス3DKのリフォーム済物件が出ました 閑静な住宅地で住居、事務所、倉庫としても利用可能ですのでご相談ください。☆お頂ければお迎え、現地待合わせからのご案内対応いたしますので気軽にご連絡ください(06‐6185-8755/高山)

大阪府大阪市東成区中本4
JR大阪環状線/玉造駅 歩11分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地下1地上2階建 / 北 間取 / 面積 3SDK ※Sは納戸となります。 / 50.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1948年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

中本5丁目アパート(027951901)

大阪府大阪市東成区中本5
地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分
賃料 10.65万円 敷金/礼金 無料/10.65万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 49.92m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本2丁目の賃貸マンション

POINT!◆単身者様にオススメ◆エアコン◆設備充実◆日当り通風良好◆

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩2分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/8.3万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本4丁目の賃貸マンション

POINT!◆単身者様にオススメ◆ネット無料◆独立洗面◆室内洗濯機置場◆

大阪府大阪市東成区中本4丁目13-21
大阪環状線/玉造 徒歩12分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本5丁目の賃貸マンション

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。収納豊富な物件をお探しであれば、こちらの物件はいかがですか。快適な新築物件です。初期費用のカード決済ができます。こちらのお部屋の階数は12階です、いかがでしょうか。バルコニー付きの物件です。入居を急いでいる方、こちらの空室のお部屋であれば入居までの待ち時間も短縮できます。二口コンロが付いた物件です。

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩9分
賃料 6.61万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城グロリア

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.46万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

470件中141160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

中本の賃貸を特集から探す

中本×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。