大阪府
Osaka

大阪市東成区中本の賃貸マンション・アパートを探す-6ページ目

大阪府大阪市東成区中本地区エリアで賃貸住宅探しをサポートする不動産賃貸サイト「賃貸EX」。新築・築浅からリノベーション済マンション・アパート・一戸建て(一軒家)などの住宅用賃貸物件が約500万件の空室情報。家賃/築年数/敷金礼金などの初期費用/ペット可(ペット相談可)/保証人不要・代行会社利用/フリーレントなど様々な詳細条件と画像で絞込みができます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.11万円|マンション

    1K/22.39m²

    2階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.41万円|マンション

    1K/22.43m²

    9階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    8.94万円|マンション

    1LDK/27.4m²

    11階/地上11階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.61万円|マンション

    1K/22.43m²

    13階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩9分

    6.31万円|マンション

    1K/22.43m²

    7階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩4分

    6.7万円|マンション

    1K/21.12m²

    3階/地上13階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

473件中101120件目を表示中

[NEW] エスリード大阪城アクシス

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。この物件は駐輪場が付いている物件です。エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です。キレイなフローリングが気持ち良い物件となっています。こちらの物件はマンションです。ネット回線が導入された物件です。加入すればすぐにCATVを視聴できるCATV受信環境が整っています。徒歩5分の位置に駅がある物件です。

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.43万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 5,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本2の賃貸マンション

POINT!タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です! 賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪

大阪府大阪市東成区中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/8.9万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.48m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年10月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城アクシス

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/10.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾン トラン・ブルー

大阪府大阪市東成区中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/13.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エイトステイツ玉造

POINT!収納はクロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。物件の広さは29.33平米もあります。防犯効果の高い、管理人巡回あり。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。閑静な住宅地にあるマンションです。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。駐車場は物件から約100mです。駐車スペースプライス月21000円。

大阪府大阪市東成区中本4丁目
大阪環状線/玉造 徒歩11分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ファーストフィオーレ大阪城イースト

POINT!こちらの物件はマンションです。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。見た目もキレイで機能的なお部屋。フローリングの物件は、日々のお掃除も快適に行えます。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。家でパソコンを使う人にぜひご検討いただきたいインターネット有り物件です。駅から徒歩10分の物件で、アクセス良好です。

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 5.81万円 敷金/礼金 無料/6.81万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ファーストフィオーレ大阪城イースト

大阪府大阪市東成区中本5
地下鉄今里筋線/今里駅 歩9分
賃料 6.16万円 敷金/礼金 無料/7.16万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城グロリア

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/12.8万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城アクシス

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.18万円 敷金/礼金 無料/6.88万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城グロリア

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.43万円 敷金/礼金 無料/12.86万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe玉造Ⅱ

POINT!◆単身者様にオススメ◆ネット無料◆独立洗面◆室内洗濯機置場◆

大阪府大阪市東成区中本4丁目
大阪環状線/玉造 徒歩12分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区中本3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 33.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] DWELL GALAXY

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.42m²