大阪府
Osaka

緑橋駅の賃貸マンション・アパートを探す-2ページ目

大阪市中央線緑橋駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
緑橋駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.55万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩10分

    9.7万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    12階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩10分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    9階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.35万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    1階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2110件中2140件目を表示中

[NEW] ルミエールSORA

大阪府大阪市城東区中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.07m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] オルゴグラート森ノ宮南館

大阪府大阪市東成区中本1
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/13.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下1地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅徒歩4分!RC造分譲賃貸◆独立洗面・浴室乾燥完備◎ 緑橋駅徒歩4分の好立地。RC造のしっかりとした建物で安心です。2口ガスコンロに加え、浴室乾燥機や独立洗面台など水回り設備が充実。快適でスマートな一人暮らしが叶う、清潔感あふれる物件です。

大阪府大阪市東成区中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/11.07万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 森ノ宮ハウス

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩4分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 20.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1970年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中道2丁目の賃貸マンション

POINT!収納はシューズボックス・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。24時間ゴミ出し可能物件は、大きなゴミもすぐに捨てられるので室内を広く使えます。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。キッチン付きの物件です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できます。インターネット無料なので、在宅のオンライン授業やリモート業務があるなど学校生活や仕事上でインターネットが必要不可欠な方におすすめです。こちらはマンションタイプになります。現在空家ですので、なるべく早くお部屋が見たいという方にもおすすめです。駐輪場付きのマンションです。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。

大阪府大阪市東成区中道2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォート緑橋

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 3.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1R / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大31,000円キャッシュバック!

[NEW] ArtizA森ノ宮D.C.

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラを備え付けております。普段からパソコンを使う方にオススメ物件、ネット回線導入済み。機能や清潔さの面での不安も不要な新築物件はいかがでしょうか。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。清潔感のある室内が魅力的な令和5年築の物件となっており、一押しです。徒歩5分の位置に駅がある物件です。目的に応じて選べる2駅利用可能な物件です。

大阪府大阪市東成区中道2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ノアシオン

大阪府大阪市城東区東中浜5
地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩10分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.88m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年04月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪バレンシア

大阪府大阪市東成区大今里3
地下鉄千日前線/今里駅 歩2分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪CENTRAL AVENUE

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市東成区神路1丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩4分
賃料 5.61万円 敷金/礼金 無料/6.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里西1丁目の賃貸マンション

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。こちらの物件はマンションです。防犯対策の行き届いた巡回管理をしている物件です。こちらのマンションからは2駅が近くにあり、移動範囲も広がります。新たな回線工事が必要ない、経済的なネット回線工事済み物件です。ここは入居日指定になってまして2026年6月ですのでお急ぎください。窓が複数個あり、風通しが良好で快適なお部屋です。エレベーター付き物件です。

大阪府大阪市東成区大今里西1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩10分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

クレストカーサ大今里

POINT!インターネット無料。宅配ボックス設置。 令和4年8月エントランス改修。宅配ボックス設置。スマホへ呼び出すオートロック。弊社管理物件。外国籍の方歓迎。

大阪府大阪市東成区大今里1
地下鉄千日前線/今里駅 歩4分
賃料 3.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1R / 17.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コンフォート緑橋

POINT!使いやすいシステムキッチンが用意されております 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる洗面化粧台が付いております。一人暮らしをするかたにオススメの単身者希望物件です。

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
賃料 3.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1R / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 軽量鉄骨 築年月 1990年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンドール森ノ宮

大阪府大阪市東成区中本1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中道1の賃貸マンション

POINT!駅4分×オール電化◆IHコンロ◆RC造!駅近で経済的な1K 【新深江駅徒歩4分×敷礼0×オール電化】◎最新募集開始◎駅近分譲仕様RC■室内洗濯機置場あり◎IHコンロ完備◆オートロック完備■防犯カメラ設置◆室内外手入れ良好◎光熱費を一本化できる経済的な住まい。

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩3分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津2丁目の賃貸マンション

POINT!こだわりポイント満載のU-ro玉造。徒歩3分の距離に大阪市立玉津中学校があるのも魅力。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。自由にインテリアを楽しめる、フローリングのお部屋です。単身者を希望している物件です、独身の方にオススメです。BS・CSに加入することができます。こちらの物件から100mのところに駐車場があります。利便性の高い魅力溢れる角部屋はこちらとなっております。

大阪府大阪市東成区玉津2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩8分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本1の賃貸マンション

POINT!ヨーロピアン調の外観はとってもお洒落です☆ インターネット無料は経済的です!充実した設備の広いお部屋がとっても魅力的♪♪ピタットハウス森ノ宮店では無料お迎えサービスも行っていますので、お気軽にお申し出ください☆

大阪府大阪市東成区中本1
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

グリーンブリッジB棟

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 駅近くでラクラク便利。インターネット無料で使い放題。敷金・礼金なし。この立地でこのお家賃ってうれしいですね。IH調理器付き。ぜひお問い合わせください!。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。

大阪府大阪市東成区中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩2分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-MOVE緑橋Ⅱ

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。新築物件で、順風満帆な新生活を送ってください。新築ならではの「新しさ」が魅力。専有面積は29.1平米です。防犯カメラによって犯罪の発生を抑制できます。エレベーターがある物件です。駐輪場付きの物件です。こだわりの条件として多い、駅徒歩10分の物件です。

大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
賃料 8.65万円 敷金/礼金 無料/9.35万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 29.1m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2025年07月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区玉津1の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市東成区玉津1
JR大阪環状線/玉造駅 歩7分
賃料 5.86万円 敷金/礼金 無料/6.58万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

2110件中2140件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

緑橋駅周辺の駅から探す

緑橋駅の賃貸を特集から探す

緑橋駅×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。