大阪府
Osaka

緑橋駅(大阪市中央線)の分譲の賃貸

緑橋駅周辺の分譲の賃貸物件特集!人気の分譲特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    7階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    8階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    9階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.7万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    12階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.67万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    12階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

543件中120件目を表示中

大阪府大阪市東成区中道1の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 18.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅徒歩4分!RC造分譲賃貸◆独立洗面・浴室乾燥完備◎ 緑橋駅徒歩4分の好立地。RC造のしっかりとした建物で安心です。2口ガスコンロに加え、浴室乾燥機や独立洗面台など水回り設備が充実。快適でスマートな一人暮らしが叶う、清潔感あふれる物件です。

大阪府大阪市東成区中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/11.07万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中道1の賃貸マンション

POINT!駅4分×オール電化◆IHコンロ◆RC造!駅近で経済的な1K 【新深江駅徒歩4分×敷礼0×オール電化】◎最新募集開始◎駅近分譲仕様RC■室内洗濯機置場あり◎IHコンロ完備◆オートロック完備■防犯カメラ設置◆室内外手入れ良好◎光熱費を一本化できる経済的な住まい。

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩3分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪城クローグ

POINT!番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック! 初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆

大阪府大阪市城東区森之宮2
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩5分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅2分■2020年築◎駅近利便性抜群◎築浅マンション ◎最新募集開始◎中央線「緑橋」駅徒歩2分の圧倒的好立地■2020年築の築浅マンション◆通勤通学に大変便利な住環境が魅力です◎周辺にはスーパー・コンビニ等充実しており生活至便な環境をご提供いたします。

大阪府大阪市東成区中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩2分
賃料 6.05万円 敷金/礼金 無料/6.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 23.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東中本2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅3分♪ネット無料×設備充実!安心のオートロック付1K 【緑橋駅徒歩3分×ネット無料×ガス2口】◎最新募集開始◎防犯配慮型設計■室内洗濯機置場あり◎ガス2口コンロ完備◆オートロック完備■防犯カメラ設置◆室内外手入れ良好◎ネット無料&設備充実で自炊派の方にも

大阪府大阪市東成区東中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
賃料 6.49万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東今里2の賃貸マンション

POINT!◆中央線2駅利用◎2口コンロ◆駅チカ◎3沿線アクセス◆ 使い勝手の良いキッチンや浴室乾燥機など、高品質な設備が整っています。深江橋駅・緑橋駅が徒歩圏内という利便性は、忙しいビジネスパーソンにも最適。ハイスペックな一室で、ワンランク上の毎日を送りませんか。

大阪府大阪市東成区東今里2
地下鉄中央線/深江橋駅 歩7分
賃料 6.69万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 7,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年07月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江北3の賃貸マンション

POINT!タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です! 賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪

大阪府大阪市東成区深江北3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩4分
賃料 7.06万円 敷金/礼金 無料/7.86万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江北3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区深江北3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩4分
賃料 7.06万円 敷金/礼金 無料/7.86万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江北3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区深江北3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩4分
賃料 7.14万円 敷金/礼金 無料/7.94万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江北3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区深江北3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩4分
賃料 7.09万円 敷金/礼金 無料/7.89万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江北3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区深江北3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩4分
賃料 7.09万円 敷金/礼金 無料/7.89万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エグゼ大阪城イースト

POINT!仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中! 当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪

大阪府大阪市城東区東中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料/6.68万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.36m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸マンション

POINT!♪新築◎2駅徒歩10分♪敷金0〇ネット無料♪最新設備◎ 防犯重視の方に最適な新築!最新のセキュリティを完備し、2沿線が使える立地はオンもオフも安心です。分譲仕様の強固な構造で、初めての一人暮らしも安全かつ快適にサポート。利便性と安心を両立した住まいです〇

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩10分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本3の賃貸マンション

POINT!ペット可◆駅徒歩3分◆独立洗面・浴室乾燥完備◎RC造分譲賃貸 駅徒歩3分の好立地。人気の独立洗面台や浴室乾燥機を完備した、水回りが魅力の分譲賃貸です。ペット飼育相談可能。RC造の丈夫な構造で防犯面も安心。設備と立地の良さを両立させた一室です。

大阪府大阪市東成区中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本3の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分