賃貸EX大阪府の賃貸大阪市港区の賃貸大阪市港区の賃貸-96ページ目
大阪府
Osaka

大阪府大阪市港区の賃貸マンション・アパートを探す-96ページ目

大阪府大阪市港区エリアで新しいお部屋に引越し用の住宅用物件探し。家賃だけでなく1R・1Kから3LDK・4LDKなどの間取りや、一人暮らし・2人入居以上でもいろいろな詳細条件で不動産賃貸物件の一括検索が可能です。人気のペット相談可、保証人不要・代行、敷金礼金0(ゼロ)、駅チカ、分譲マンション、オートロック、バストイレ別、南向き物件などの大阪市港区内の賃貸情報をたくさんの画像で掲載しています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市港区弁天3丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩10分

    6.37万円|マンション

    1K/21.09m²

    2階/地上10階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区弁天3丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩10分

    6.43万円|マンション

    1K/21.09m²

    4階/地上10階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区磯路3丁目

    大阪市中央線/朝潮橋 徒歩9分

    13.6万円|マンション

    1LDK/40.04m²

    8階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市港区八幡屋1丁目

    大阪市中央線/朝潮橋 徒歩6分

    9.6万円|マンション

    1LDK/31.57m²

    4階/地上8階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区八幡屋1丁目

    大阪市中央線/朝潮橋 徒歩7分

    13.0万円|マンション

    1LDK/41.41m²

    6階/地上8階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区港晴4丁目

    大阪市中央線/朝潮橋 徒歩10分

    7.4万円|アパート

    1DK/25.96m²

    3階/地上3階建

    新築(2026年02月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2009件中19011920件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市港区弁天3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩12分
賃料 6.61万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ弁天町EURO

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市港区波除5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩4分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/23.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド弁天町WEST

POINT!周辺には商店街、スーパー、コンビニ、ドラッグストア、飲食店などなどの暮らしには欠かせない施設が盛りだくさん。ペット飼育可能物件!室内設備充実!

大阪府大阪市港区八幡屋1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩6分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/9.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 31.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市港区市岡元町1丁目の賃貸マンション

POINT!共用部にはエレベータ・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。

大阪府大阪市港区市岡元町1丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩9分
賃料 6.87万円 敷金/礼金 無料/6.87万円
共益費 9,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市港区夕凪1丁目の賃貸マンション

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

大阪府大阪市港区夕凪1丁目 10番地5号
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩6分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市港区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード弁天町桜通レジデンス

大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩10分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料/7.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アリビオ港晴

POINT!1フロア2部屋。ペットと一緒に暮らせます。お二人ご入居相談可能です。洋室も広めの10帖。室内設備充実してます!

大阪府大阪市港区港晴1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 29.36m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Louis Residence 弁天町

POINT!住まい探しは口コミ評価エリア1位の当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。

大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩12分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料/15.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町クレール

POINT!人気のエスリードシリーズ!築浅・分譲賃貸♪ 充実設備です♪

大阪府大阪市港区市岡1丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩8分
賃料 5.92万円 敷金/礼金 無料/6.72万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Louis Residence 弁天町

大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 無料/12.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 35.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド弁天町WEST

大阪府大阪市港区八幡屋1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩7分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 41.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャトー弁天参番館

POINT!弁天町駅から徒歩5分圏内!キッチン広々、洋室も8.5帖♪オートロックで防犯面安心!宅配ボックスもあり設備充実!お気軽にお問い合わせください♪

大阪府大阪市港区波除2丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩5分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.64m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2004年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 弁天町プライマリーワン

大阪府大阪市港区磯路2丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩4分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 9.4万円/18.8万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 25.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Louis Residence 弁天町

大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 無料/12.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 35.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス朝潮橋ベイ・ブリーズ

POINT!落ち着きある住環境。快適なライフスタイルです。

大阪府大阪市港区夕凪1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩7分
賃料 11.009万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,910円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 34.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド弁天町DUE

大阪府大阪市港区磯路3丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩9分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 40.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クローバー・グランツ弁天町

POINT!弁天町徒歩9分 周辺は住宅街で静かな環境です。ライフやサンディなどスーパーマーケットでのお買い物も便利な立地となっております。

大阪府大阪市港区磯路2丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩9分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市港区築港3丁目の賃貸マンション

POINT!人気のベイエリア大阪の中心部までアクセスしやすく、初めての一人暮らしにピッタリ

大阪府大阪市港区築港3丁目 4−35
大阪市中央線/大阪港 徒歩3分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 18.98m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1990年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町桜通レジデンス

大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩10分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/7.17万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Louis Residence 弁天町

大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 16.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

2009件中19011920件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!