現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] Louis Residence 弁天町
POINT!住まい探しは口コミ評価エリア1位の当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。
|
大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 15.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス大阪ベイストリート
POINT!ネット無料の人気分譲マンション★かわいいペット飼育可能です♪
|
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
大阪市中央線/弁天町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.065万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.065万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,350円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディット弁天町DUE
POINT!仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪ 弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!
|
大阪府大阪市港区磯路3
JR大阪環状線/弁天町駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市港区夕凪1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市港区夕凪1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.009万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,910円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード弁天町桜通レジデンス
POINT!駐輪場付きの物件です。設備が新しく、外観も内装もきれいな新築物件です。完成間際のこれから販売される新築物件で、新生活をはじめませんか。こちらはマンションタイプになります。こちらの物件は周辺に駅が2つあるので電車へのアクセスが便利な物件です。先々のお引越しをお考えの方。こちらの物件は令和6年10月に入居可能予定です。駅まで歩いて13分ほどの、魅力的な立地の物件です。
|
大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.37万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.17万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市港区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード弁天町クレール
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。お手入れが簡単なフローリング設置で、お掃除もラクラク。駐輪場付きのマンションです。インターネット有りのお住まいで、パソコンを使う方にオススメ。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。駅から徒歩8分にある物件なので、電車利用が多い方にオススメです。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。
|
大阪府大阪市港区市岡1丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.73万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,700円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス朝潮橋ベイ・ブリーズ
POINT!人気分譲マンション「プレサンス」シリーズの1LDK 使いやすさとインテリア感覚を重視したワイド1,500mmのカウンターキッチン お肌に嬉しいウルトラファインバブル水導入!
|
大阪府大阪市港区夕凪1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.009万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,910円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] DO大阪港
POINT!新着物件♪現地待ち合わせ内見、オンライン内見も可能です♪
|
大阪府大阪市港区築港3丁目
大阪市中央線/大阪港 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 18.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1990年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート難波WEST-SIDEVアジュール
|
大阪府大阪市港区市岡元町1丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Louis Residence 弁天町
|
大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Louis Residence 弁天町
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市港区波除2の賃貸マンション
POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。
|
大阪府大阪市港区波除2
JR大阪環状線/弁天町駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2004年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エスリード弁天町グランツ
POINT!◆仲介手数料無料物件!◆ お部屋探しはまごころ賃貸へ♪ 人気のエスリードシリーズ最新新築マンション☆ 小型犬飼育相談可能です!(^^)!Wi-Fi無料・宅配BOX完備
|
大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.91万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.71万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾン オピエデュパン
POINT!ペット対応(室内小型犬と猫どちらか1匹まで)にてペットとの共同生活が可能です。/エアコン付!/
|
大阪府大阪市港区磯路2丁目
大阪市中央線/弁天町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/22.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 建築中(2026年10月) | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード弁天町桜通レジデンス
|
大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.37万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.17万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市港区市岡元町2丁目の賃貸マンション
POINT!収納が豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
大阪府大阪市港区市岡元町2丁目
大阪市中央線/弁天町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.52万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.52万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード弁天町桜通レジデンス
|
大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.42万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.22万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市港区市岡元町1の賃貸マンション
POINT!ペット飼育可能!弊社では仲介手数料無料でご紹介可♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/
|
大阪府大阪市港区市岡元町1
JR大阪環状線/弁天町駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] U residence 弁天町
POINT!デザイナーズマンションの最上階メゾネット お洒落な空間を演出 個性派の方にオススメです! ルーフバルコニーからの眺望も素敵です!
|
大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 41.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] デイズハイツ八幡屋
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市港区八幡屋1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 18.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1989年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大34,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント

大阪市港区の賃貸を特集から探す
大阪市港区×こだわり条件