GROOVE堺東レジデンス
POINT!宅配ボックスを利用すれば、配達時間を気にすることなく外出や入浴などの私生活を送ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は南海電鉄高野線の堺東駅より徒歩で11分の場所にあるマンションです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
GROOVE堺東レジデンス
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。二人で入居して光熱費も生活費も抑えられるお住まい。
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス[303号室]
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス[703号室]
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
GROOVE堺東レジデンス[301号室]
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス
POINT!サイラスなかもず店では堺市全域の物件ご紹介可能でございます♪♪お問い合わせお待ちしております!!
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス
POINT!設備充実の人気物件!ペット飼育相談可!人気の間取り!
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス
POINT!サイラスなかもず店では堺市全域の物件ご紹介可能でございます♪♪お問い合わせお待ちしております!!
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス[601号室]
POINT!☆小型犬OR猫1匹飼育可能☆
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス
POINT!物件の募集が開始!申し込み先着順!ペット飼育可能ですよ〜
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
GROOVE堺東レジデンス[904号室]
POINT!☆小型犬OR猫1匹飼育可能☆
|
大阪府堺市堺区市之町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府堺市堺区 | 阪堺線 | 134,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 2K〜3K
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府堺市堺区中之町東3丁
南海電鉄南海本線/堺 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 12.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府堺市堺区寺地町東4丁
南海電鉄高野線/堺東 バス8分 栄泰橋バス停から徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 53.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府堺市堺区東湊町1丁
南海電鉄南海本線/湊 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府堺市堺区宿院町東1丁
南海電鉄南海本線/堺 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府堺市堺区中之町東2丁
阪堺電気軌道阪堺線/寺地町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 建築中(2026年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府堺市堺区南花田口町2
南海高野線/堺東駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府堺市堺区賑町2
阪堺電気軌道阪堺線/寺地町駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 12.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.45m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 築1年以内(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府堺市堺区市之町東4
南海高野線/堺東駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府堺市堺区市之町東4
阪堺電気軌道阪堺線/大小路駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府堺市堺区市之町東4
南海高野線/堺東駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府堺市堺区中安井町1丁
阪堺電気軌道阪堺線/宿院 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.19m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2025年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府堺市堺区甲斐町西3丁
南海電鉄南海本線/堺 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 65.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
GROOVE堺東レジデンスの空室一覧(15件)
GROOVE堺東レジデンスに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す