お探しの物件はこちらですか?
東京都墨田区押上1の賃貸マンション
POINT!エレベーター!駐輪場!エアコン!オートロック!バストイレ別! 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は照明付き・ネット使用料不要・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
東京都墨田区押上1
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件はエアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま3人が検討中!
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都墨田区 | 半蔵門線 | 109,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都墨田区八広1丁目
京成電鉄押上線/京成曳舟 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都墨田区菊川1
都営大江戸線/森下駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1989年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま7人が検討中!
|
東京都墨田区向島3
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 25.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区本所4
都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都墨田区菊川3
都営新宿線/菊川駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区亀沢3
都営大江戸線/両国駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 31.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1990年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区千歳2
都営新宿線/森下駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1986年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都墨田区八広1
京成押上線/京成曳舟駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
東京都墨田区向島5
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
東京都墨田区押上1
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都墨田区押上2
東武伊勢崎線/曳舟駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま7人が検討中!
|
東京都墨田区東駒形3
都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
東京都墨田区押上1の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
東京都墨田区押上1の賃貸マンションに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
保証人不要・代行、オートロック、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。