入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!Google口コミ高評価(☆4.9以上)の当店へお任せ下さい♪ 他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です! 気になるお部屋は全てご紹介できますのでお気軽にご相談ください♪ LINEでのご相談にも対応しておりますのでお気軽にお問合せください。 クレジットカードで初期費用分割可能です。 お部屋探しは、いい部屋ネット大阪本町店にお任せください!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.39万円 敷金/礼金 無料 / 8.19万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
本物件について

こちらの物件は南海電鉄汐見橋線の芦原町駅より徒歩で6分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。保証人不要物件のため、保証人がいない場合でも契約の手続きが可能です。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。

POINT!宅配ボックスに届いた荷物は好きなタイミングで取り出せるので、リモートワークの合間や帰宅ついでなど都合のいい時間に荷物を受け取れます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。ペット相談可の物件なので、これからペットを飼おうか迷っている方にもおすすめです。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。おかずや汁物など何品も作りたい人におすすめな2口コンロを備え付けております。お手入れや収納がしやすいシステムキッチン付きです。こちらは1Kの物件です。キレイなフローリングが気持ち良いマンションとなっています。新しいお家で新生活をスタートしませんか。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料 / 7.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

POINT!防犯カメラを備えており安心してお住まいいただける物件です。 防犯カメラ/電子ロック/電子キー 安心してお住まいいただけますよ。築1年 1K 魅力的なお部屋の紹介はこちら 大阪環状線 芦原橋駅まで徒歩5分の物件です。温水洗浄便座と設備が魅力の素敵な物件ですよ。

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料 / 7.96万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料 / 7.91万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.13万円 敷金/礼金 無料 / 7.93万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.13万円 敷金/礼金 無料 / 7.93万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料 / 7.91万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料 / 7.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料 / 7.96万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.08万円 敷金/礼金 無料 / 7.88万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.08万円 敷金/礼金 無料 / 7.88万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

大阪府大阪市浪速区 | 汐見橋線・環状線 | 73,900円前後 | 駅徒歩11分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分
賃料 7.482万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 7,180円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.15m²
種別 / 構造 マンション 築年数 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分
賃料 7.757万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 7,430円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.94m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩4分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.61m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市浪速区大国3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩6分
賃料 7.31万円 敷金/礼金 無料 / 8.11万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 7.684万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 8,160円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年07月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩4分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.77m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
大阪府大阪市浪速区桜川4丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩6分
賃料 7.146万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 6,540円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年07月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩2分
賃料 7.779万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 7,210円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩10分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.22m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
大阪府大阪市浪速区恵美須西2丁目
南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 27.46m²