セイル淀屋橋
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市御堂筋線/淀屋橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は大阪市御堂筋線の淀屋橋駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
セイル淀屋橋
POINT!淀屋橋駅、北浜駅、本町駅が各5分の好立地!高級レジデンス!
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市御堂筋線/淀屋橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。防犯カメラによって犯罪の発生を抑制できます。自立したキッチンのある1K物件です。こちらの物件はマンションです。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。忙しい方にもおすすめの、敷地内ごみ置き場付きの物件です。是非ご覧ください15階建ての高層建築。
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋
POINT!室内設備はCATV・ネット使用料不要・照明付きなど大変充実しております。セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。一人暮らしで間取りに悩んでいる方は圧迫感のない1Kで広々と暮らしてみてはいかがでしょうか。ネットの回線を繋げているのでパソコンが使える生活。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。BS、CSはチャンネルが多いので飽きないのが魅力です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
大阪府大阪市中央区平野町2丁目の賃貸マンション
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市御堂筋線/淀屋橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
セイル淀屋橋
POINT!荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。身だしなみを整えるのにもお使いいただける、独立した洗面所のある物件です。エアコン付きのマンションなので、快適に生活できます。初期費用はカードで決済いただけます。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しいマンションとなっています。今なら1台空きがあります。周辺には、徒歩5分で利用できる駅があります。ニーズが高い1Kのお部屋、一人暮らしをする方にもおすすめです。インターネットが無料であるため、インターネット回線の契約が不要で、解約の手間がかからず日程調整が難しい方にもおすすめです。
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
セイル淀屋橋[404号室]
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆3沿線利用可能☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
セイル淀屋橋[606号室]
POINT!☆ネット無料☆設備充実☆周辺環境良好☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
セイル淀屋橋[904号室]
POINT!☆初期費用分割可☆ネット無料☆駅近☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
セイル淀屋橋[703号室]
POINT!☆初期費用分割可☆ネット無料☆設備充実☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市中央区 | 御堂筋線・堺筋線・中央線 | 98,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 28.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区平野町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.247万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.053万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区徳井町2丁目
大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 9.2万円 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 26.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区今橋1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 30.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区淡路町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.25万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区内淡路町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 30.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区高麗橋2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 29.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区松屋町住吉
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区瓦町3丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 35.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区北久宝寺町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区北久宝寺町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.55万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
セイル淀屋橋の空室一覧(14件)
セイル淀屋橋に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
セイル淀屋橋に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
2人入居可、オートロック、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。