ヴィラージュA棟
POINT!インターネットが無料で使える物件になります!!
|
福岡県北九州市八幡西区本城学研台2丁目
筑豊本線/本城 徒歩38分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 0.5ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.8m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
| 本物件について |
こちらの物件は筑豊本線の本城駅より徒歩で38分の場所にあるアパートです。南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!部屋の設備としては、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座があります。そしてインターネット対応しています。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ヴィラージュA棟
POINT!本城学研台エリアのおススメ物件に空きがでました。バス停が近く、駅へのアクセス良好。周辺にはドラッグストア、コンビニ等もあって便利な住環境です。小さなお子様がいる世帯や新婚さんやカップルさんにもおすすめですよ。駐車場1台付、追い焚き機能等の設備が充実しています。
|
福岡県北九州市八幡西区本城学研台2丁目
鹿児島本線/折尾 バス13分 浅川学園台入口バス停から徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 0.5ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.8m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり | |||
POINT!☆「三幸のゼロ賃貸」対象物件☆初期費用・更新料なし☆ 駐車場1台無料!和室→洋室へリフォーム済み!エアコン2台、シャンプードレッサー、TVインターホン付き。国道17号へもすぐに出られる場所です。高崎方面~前橋方面まで通勤通学が可能!前橋IC近く!
|
群馬県高崎市中尾町
JR上越線/新前橋駅 歩28分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3DK / 52.05m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1996年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
福岡県北九州市八幡西区 | 筑豊線 | 59,000円前後 | 駅徒歩43分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
福岡県北九州市八幡西区大字本城
筑豊本線/本城 徒歩38分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.95m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区星ケ丘7丁目
筑豊本線/新入 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.8m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま9人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区折尾4丁目
鹿児島本線/折尾 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.26m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区大字本城
筑豊本線/本城 徒歩32分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.53m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区大字本城
筑豊本線/本城 バス10分 市営バス 相坂から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2004年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区浅川1丁目
鹿児島本線/折尾 バス10分 市営 縄手バス停から徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.45万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.86m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2006年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区大字本城
筑豊本線/本城 バス5分 相坂バス停から徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 67.36m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1994年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区小嶺台2丁目
鹿児島本線/黒崎 バス24分 小嶺台バス停から徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.26m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2018年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区本城東1丁目
筑豊本線/本城 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 5.45万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.59m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2011年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区本城学研台2丁目
鹿児島本線/折尾 バス25分 ひびきの南1丁目バス停から徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2DK / 45.06m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区本城学研台1丁目
筑豊本線/本城 徒歩33分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 3.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
福岡県北九州市八幡西区大字本城
筑豊本線/本城 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 6.25万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.78m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!