賃貸EX大阪府の賃貸大阪市福島区の賃貸野田阪神駅の賃貸GRAND VILLASSE 福島の賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

POINT!福島区でも人気のファミリー物件に空室が出ました!大型スーパーもすぐ近くで暮らしやすい物件です!

大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
大阪市千日前線/野田阪神 徒歩5分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 無料 / 50.0万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 北西 間取 / 面積 2LDK / 57.42m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
本物件について

こちらの物件は大阪市千日前線の野田阪神駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。

POINT!住まいとお金は最初が肝心!敷金(保証金)0円。フットワークが軽くなる野田駅徒歩5分だから、毎日の通勤通学がラク。

大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩5分
賃料 16.7万円 敷金/礼金 無料 / 50.0万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 56.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩5分
賃料 16.7万円 敷金/礼金 無料 / 50.0万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 56.62m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩5分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 無料 / 50.0万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 56.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

大阪府大阪市福島区 | 千日前線・阪神本線・JR東西線 | 157,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 2DK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!

大阪府大阪市福島区海老江4丁目
JR東西線/海老江 徒歩7分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.21m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市福島区鷺洲5丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩10分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料 / 40.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 51.3m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2013年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行
大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩5分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 無料 / 50.0万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 56.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市福島区吉野1丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩4分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 50.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1986年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン
大阪府大阪市福島区海老江4丁目
JR東西線/海老江 徒歩5分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 55.21m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
JR東西線/海老江 徒歩6分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 49.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1992年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市福島区吉野5丁目
大阪環状線/野田 徒歩10分
賃料 16.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 65.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし オートロック
大阪府大阪市福島区吉野5丁目
大阪環状線/野田 徒歩10分
賃料 16.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 65.68m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし オートロック
大阪府大阪市福島区鷺洲1丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩4分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料 / 5.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 54.45m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック
大阪府大阪市福島区福島7
JR大阪環状線/福島駅 歩5分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 5.0万円 / 20.0万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 58.93m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
JR東西線/海老江 徒歩6分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 49.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1992年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市福島区吉野1丁目
阪神電鉄本線/野田 徒歩4分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 無料 / 10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 50.71m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1986年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

GRAND VILLASSE 福島の空室一覧(10件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
3階/地上12階建 8.0万円 1K 27.37m² 3階/地上12階建 無料/2.5ヶ月 7,400円
11階/地上12階建 17.0万円 2LDK 56.62m² 11階/地上12階建 無料/50.0万円 8,400円
7階/地上12階建 16.7万円 2LDK 56.62m² 7階/地上12階建 無料/50.0万円 8,400円
3階/地上12階建 12.0万円 1LDK 35.69m² 3階/地上12階建 無料/20.0万円 7,400円