秋桜
POINT!築9年 1Rの魅力的な物件ですよ。コンビニまで315m 生活環境が揃っていますよ。株式会社コンクウェストまでお問い合わせ下さい。
|
滋賀県守山市勝部2丁目
東海道本線/守山 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 32.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2016年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東海道本線の守山駅より徒歩で5分の場所にあるアパートです。角部屋のため、生活音が響きにくく、通気性・風通しが良いです。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、床下収納があるため、キッチンアイテムを収納することが可能になっています。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニーがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
秋桜
POINT!エアコン付きのお部屋で、いつでも快適♪
|
滋賀県守山市勝部2丁目
東海道本線/守山 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 32.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2016年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
秋桜
|
熊本県熊本市南区富合町榎津
鹿児島本線/富合 徒歩16分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 52.73m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
秋桜
POINT!ペット(犬・猫)相談可です♪インターネット月額利用料無料☆彡
|
熊本県熊本市南区富合町榎津
鹿児島本線/富合 徒歩18分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 52.73m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
秋桜
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市東淀川区北江口2丁目
大阪市今里筋線/井高野 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 15.55m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1993年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
秋桜
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市東淀川区北江口2丁目
大阪市今里筋線/井高野 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 15.55m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1993年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
秋桜
POINT!お部屋探しはコスギ不動産リーシングで!お気軽にご相談下さい。
|
熊本県熊本市南区富合町榎津
JR鹿児島本線/富合駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 52.73m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
秋桜
POINT!お部屋探しはコスギ不動産リーシングで!お気軽にご相談下さい。
|
熊本県熊本市南区富合町榎津
JR鹿児島本線/富合駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 52.73m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
秋桜
POINT!守山駅徒歩5分。ウォークインクローゼットつきの広々ワンルーム 守山駅まで徒歩5分。守山駅は新快速停車駅ですので電車通勤される社会人の方に便利な立地です。追い焚き、浴室乾燥機、テレビモニターホン、ウォシュレットなど人気の設備が充実。連帯保証人不要です。
|
滋賀県守山市勝部2
JR東海道本線/守山駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 32.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2016年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
秋桜
POINT!エアコン付き。コンビニへ662m。スーパーへ788m。
|
愛知県碧南市笹山町5丁目
名鉄三河線/北新川 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 57.97m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2006年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
秋桜[105号室]
POINT!エアコン付き。コンビニへ662m。スーパーへ788m。
|
愛知県碧南市笹山町5丁目
名鉄三河線/北新川 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 59.62m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2006年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
滋賀県守山市 | 東海道線 | 63,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1K
のおすすめ物件だぶ!
|
滋賀県守山市吉身4丁目
東海道本線/守山 徒歩19分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1R / 30.6m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
滋賀県守山市勝部5丁目
東海道本線/守山 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 32.62m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2012年07月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
滋賀県守山市岡町
東海道本線/守山 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 33.61m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2004年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
滋賀県守山市吉身3丁目
東海道本線/守山 徒歩22分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1R / 32.9m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
滋賀県守山市勝部5丁目
東海道本線/守山 徒歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 10.0万円 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 33.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
滋賀県守山市吉身3丁目
東海道本線/守山 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
滋賀県守山市梅田町
東海道本線/守山 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 2.0万円 / 5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
滋賀県守山市勝部1丁目
東海道本線/守山 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.84m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2004年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま7人が検討中!
|
滋賀県守山市守山6丁目
東海道本線/守山 徒歩23分
|
||||
| 賃料 | 6.25万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 33.81m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 建築中(2026年08月) | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
滋賀県守山市守山4
JR東海道本線/守山駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 27.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
|
滋賀県守山市下之郷2
JR東海道本線/守山駅 歩39分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
滋賀県守山市水保町
JR湖西線/堅田駅 バス21分 (バス停)みづほ団地 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2006年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
秋桜の空室一覧(2件)
秋桜に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
秋桜に関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
保証人不要・代行、独立洗面台などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。