入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
[NEW]

秋桜

POINT!お部屋探しはコスギ不動産リーシングで!お気軽にご相談下さい。

熊本県熊本市南区富合町榎津
JR鹿児島本線/富合駅 歩16分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 52.73m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
本物件について

こちらの物件は部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。

[NEW]

秋桜

滋賀県守山市勝部2丁目
東海道本線/守山 徒歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 32.94m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2016年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
[NEW]

秋桜

熊本県熊本市南区富合町榎津
鹿児島本線/富合 徒歩16分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 52.73m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
[NEW]

秋桜

POINT!お問い合わせはアパマンショップ下通店まで★

熊本県熊本市南区富合町榎津
鹿児島本線/富合 徒歩18分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 52.73m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談
[NEW]

秋桜

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》

大阪府大阪市東淀川区北江口2丁目
大阪市今里筋線/井高野 徒歩5分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 15.55m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
[NEW]

秋桜

POINT!守山駅徒歩5分。ウォークインクローゼットつきの広々ワンルーム 守山駅まで徒歩5分。守山駅は新快速停車駅ですので電車通勤される社会人の方に便利な立地です。追い焚き、浴室乾燥機、テレビモニターホン、ウォシュレットなど人気の設備が充実。連帯保証人不要です。

滋賀県守山市勝部2
JR東海道本線/守山駅 歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 32.94m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2016年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
[NEW]

秋桜

POINT!お部屋探しはコスギ不動産リーシングで!お気軽にご相談下さい。

熊本県熊本市南区富合町榎津
JR鹿児島本線/富合駅 歩16分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 52.73m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2009年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談
[NEW]

秋桜

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》

大阪府大阪市東淀川区北江口2丁目
大阪市今里筋線/井高野 徒歩5分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 15.55m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
[NEW]

秋桜

POINT!エアコン付き。コンビニへ662m。スーパーへ788m。

愛知県碧南市笹山町5丁目
名鉄三河線/北新川 徒歩21分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 57.97m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 2006年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可
[NEW]

秋桜

POINT!現地待ち合わせ内覧・オンライン内覧可能です。気になる物件の交通・周辺環境等お気軽にご質問ください。また、お部屋の採寸希望があれば、ご要望ください。当社スタッフが迅速に対応致します。

大阪府大阪市東淀川区北江口2丁目
大阪市今里筋線/井高野 徒歩5分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 15.55m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

POINT!エアコン付き。コンビニへ662m。スーパーへ788m。

愛知県碧南市笹山町5丁目
名鉄三河線/北新川 徒歩21分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 59.62m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 2006年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

熊本県熊本市南区 | 鹿児島線 | 51,000円前後 | 駅徒歩21分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!

熊本県熊本市南区南高江3丁目
鹿児島本線/川尻 バス4分 南高江バス停から徒歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.29m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2012年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
熊本県熊本市南区富合町古閑
鹿児島本線/富合 徒歩7分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.09m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県熊本市南区城南町隈庄
鹿児島本線/富合 徒歩76分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 49.1m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県熊本市南区城南町宮地
鹿児島本線/富合 徒歩79分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.06m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県熊本市南区富合町古閑
鹿児島本線/富合 徒歩5分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.09m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県熊本市南区日吉2丁目
鹿児島本線/西熊本 徒歩7分
賃料 5.05万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 42.8m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県熊本市南区野口1丁目
鹿児島本線/西熊本 徒歩16分
賃料 5.15万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 42.21m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年01月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
熊本県熊本市南区八幡10丁目
鹿児島本線/川尻 徒歩13分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 4.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.04m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2016年10月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
熊本県熊本市南区川尻6丁目
鹿児島本線/川尻 徒歩21分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.98m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
熊本県熊本市南区八幡10丁目
鹿児島本線/川尻 徒歩15分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料 / 3.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.61m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2006年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県熊本市南区城南町宮地
鹿児島本線/富合 徒歩78分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 54.18m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2022年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
熊本県熊本市南区元三町3丁目
鹿児島本線/川尻 徒歩16分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.72m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2006年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

秋桜の空室一覧(1件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
2階/地上2階建 5.0万円 1LDK 52.73m² 2階/地上2階建 1ヶ月/無料 2,000円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

秋桜に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、独立洗面台、駐車場ありなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

秋桜がある熊本市南区には1,640件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。