東京都渋谷区大山町の賃貸マンション
POINT!共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。
|
東京都渋谷区大山町
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 37.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東京地下鉄千代田線の代々木上原駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。楽器相談物件のため、お家でも楽器を演奏したい!という方にぴったりです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
グランドゥール代々木大山
|
東京都渋谷区大山町
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 楽器相談 | |||
グランドゥール代々木大山
POINT!フローリング張りのマンションなので床掃除が簡単です。暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています。
|
東京都渋谷区大山町
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
グランドゥール代々木大山
POINT!★浴室乾燥機★独立洗面台★宅配ボックス★駐輪場★ ★システムキッチン・2口IHコンロ★バストイレ別★室内洗濯機置き場★納戸★クローゼット★シューズボックス★フローリング★エアコン★バルコニー★オートロック★詳細はお気軽にお問い合わせください!★
|
東京都渋谷区大山町
東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 37.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
グランドゥール代々木大山
POINT!不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束 都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます
|
東京都渋谷区大山町
東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 37.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
POINT!★代々木上原5分★浴室乾燥機★ピアノ相談★ 【内見予約可能】お問合せは・渋谷区・港区・目黒区・品川区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です!
|
東京都渋谷区大山町
小田急線/代々木上原駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
東京都渋谷区大山町の賃貸マンション
|
東京都渋谷区大山町
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 楽器相談 | |||
POINT!★代々木上原徒歩圏内★ピアノ相談可★浴室乾燥機★ お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です!
|
東京都渋谷区大山町
小田急線/代々木上原駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 33.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
グランドゥール代々木大山[807号室]
POINT!こちらの物件のお問い合わせはタウンハウジングまで♪
|
東京都渋谷区大山町2-10
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 37.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
グランドゥール代々木大山[504号室]
POINT!★来店不要!LINE・ビデオ通話でオンライン内覧&IT重説。契約も非対面◎初期費用クレカ一括・分割OK、掲載外物件もまとめてご紹介!お気軽に★
|
東京都渋谷区大山町2-10
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
グランドゥール代々木大山[505号室]
POINT!お問い合わせは全てタウンハウジング東京 恵比寿店まで
|
東京都渋谷区大山町2-10
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 33.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都渋谷区 | 千代田線・小田急線 | 209,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1K〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都渋谷区松濤2丁目11-15
京王電鉄井の頭線/神泉 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都渋谷区代々木1丁目2-9
山手線/代々木 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区元代々木町52-7
小田急電鉄小田原線/代々木八幡 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都渋谷区富ヶ谷2丁目14-3
小田急電鉄小田原線/代々木八幡 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区西原2丁目
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 地下1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区代々木2丁目27-18
山手線/新宿 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 21.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区代々木4丁目25-10
京王電鉄京王線/初台 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年08月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区富ヶ谷2丁目
東京地下鉄千代田線/代々木公園 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 34.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2005年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都渋谷区渋谷3丁目
山手線/渋谷 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都渋谷区上原2丁目31-3
東京地下鉄千代田線/代々木上原 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区代々木2丁目
小田急電鉄小田原線/南新宿 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 21.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都渋谷区宇田川町
山手線/渋谷 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.8万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
東京都渋谷区大山町の賃貸マンションの空室一覧(4件)
東京都渋谷区大山町の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
東京都渋谷区大山町の賃貸マンションに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
オートロック、2階以上の物件などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。