入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

再検索

エリアを指定

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
熊本県上益城郡益城町大字辻の城
熊本市健軍線/健軍町 バス16分 木山上町バス停から徒歩9分
賃料 5.15万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 42.98m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2008年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
本物件について

こちらの物件は熊本市健軍線の健軍町駅よりバスで16分と徒歩で9分の場所にあるアパートです。南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。バス・トイレが別のため、ユニットバスが気になる人にはとてもおすすめです。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、駐車場ありがあります。

POINT!!!仲介手数料0円!!仲介手数料0円!! 室内設備はエアコン・全室照明付きなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。キッチン付きの物件です。一口コンロが付いている物件です。大量の洗濯物もバルコニーで解決。現在空家となっておりますので、お早めのお引越しが可能な物件です。ペット相談可能です。お気軽にご相談ください。プライバシーが守られる角部屋で快適に暮らす事ができます。

愛知県名古屋市天白区焼山1丁目
名古屋市鶴舞線/植田 徒歩22分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.16m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1989年01月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 駐車場あり ペット相談

POINT!フリーレント1ヶ月、礼金なし!!竹尾インターまで車で5分! ネット使用料無料!フリーレント1ヶ月、礼金なし☆

新潟県新潟市東区竹尾2
JR白新線/東新潟駅 歩31分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1K / 28.15m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1995年12月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!エアコンが設置されておりますので夏場も安心です! TVモニター付きのインターホンが設置されておりますのでセキュリティー万全です。敷地内駐車場に空きがございます!さらに、インターネット使用料が無料です!とてもお得ですね!

北海道札幌市北区北二十条西2
地下鉄南北線/北24条駅 歩8分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 28.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1988年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

北海道札幌市北区北二十条西2
地下鉄南北線/北24条駅 歩8分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 28.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1988年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!女性スタッフも含めた4名で元気に営業しております☆☆

広島県広島市安佐南区伴東4丁目
アストラムライン/伴 徒歩6分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!こちらのお問合せは【】まで!

広島県広島市安佐南区伴東4丁目
アストラムライン/伴 徒歩6分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
山口県宇部市東小串2丁目
宇部線/宇部新川 徒歩18分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年01月
特徴 敷金なし エアコン 駐車場あり 即入居可

POINT!山口大学医学部 東門まで約670M

山口県宇部市東小串2丁目
宇部線/宇部新川 徒歩18分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年01月
特徴 敷金なし エアコン 即入居可

POINT!お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます! 口座引落手数料:330円/月、殺菌消毒費:24200円/初回、駐輪シール代:550円/初回、良和安心LIFEサポート:1430円/月    短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

広島県広島市安佐南区伴東4丁目
アストラムライン/伴 徒歩7分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

POINT!快適な新生活のスタートはアパマンショップ宇部厚南店へ!

山口県宇部市東小串2丁目
宇部線/宇部新川 徒歩20分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

熊本県上益城郡益城町 | 健軍線 | 51,500円前後 | 2K〜2LDK
のおすすめ物件だぶ!

熊本県上益城郡益城町大字安永
熊本市健軍線/健軍町 バス15分 安永バス停から徒歩4分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.07m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字広崎
熊本市健軍線/健軍町 バス9分 府内古閑バス停から徒歩2分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.51m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2000年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字宮園
熊本市健軍線/健軍町 徒歩74分
賃料 4.55万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 50.33m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字宮園
熊本市健軍線/健軍町 バス15分 木山町バス停から徒歩8分
賃料 5.25万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 57.21m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2014年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字惣領
熊本市健軍線/健軍町 徒歩50分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 53.95m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県上益城郡益城町大字古閑
熊本市健軍線/健軍町 徒歩55分
賃料 5.35万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.48m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2007年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字辻の城
熊本市健軍線/健軍町 バス15分 木山上町バス停から徒歩10分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 43.86m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2008年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字安永
熊本市健軍線/健軍町 徒歩68分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.52m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2018年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字福富
熊本市健軍線/健軍町 バス11分 惣領バス停から徒歩7分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字辻の城
熊本市健軍線/健軍町 バス15分 木山上町バス停から徒歩10分
賃料 4.85万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 42.77m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
熊本県上益城郡益城町大字福富
熊本市健軍線/健軍町 バス11分 惣領バス停から徒歩8分
賃料 4.65万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.06m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2003年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
熊本県上益城郡益城町大字安永
熊本市健軍線/健軍町 バス15分 安永バス停から徒歩5分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.49m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

アヴニールの空室一覧(1件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
2階/地上2階建 5.65万円 2LDK 54.85m² 2階/地上2階建 無料/1ヶ月 1,500円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

アヴニールに関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

駐車場ありなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

アヴニールがある上益城郡益城町には335件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。