ベルメゾン・ルージュ
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるモニター付きインターホンが付いております。専有面積41.02平米で、広々しております。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。目的に応じて選べる2駅利用可能なアパートです。1か月で3300円の魅力あふれる物件です。この機会にご検討下さい。インターネット無料なので、在宅のオンライン授業やリモート業務があるなど学校生活や仕事上でインターネットが必要不可欠な方におすすめです。専用庭があるので、お花を育てたりできてとても楽しいです。1LDKは部屋数、広さともに満足度の高い間取りです。
|
鹿児島県霧島市国分府中町
日豊本線/国分 バス4分 府中(鹿児島県)バス停から徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は日豊本線の国分駅よりバスで4分と徒歩で4分の場所にあるアパートです。保証人不要物件のため、保証人がいない場合でも契約の手続きが可能です。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま9人が検討中!
ベルメゾン・ルージュ
POINT!☆ネット無料・広々専用庭付のお部屋です☆
|
鹿児島県霧島市国分府中町
日豊本線/国分 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ベルメゾン・ルージュ[103号室]
POINT!お問い合わせは、まで♪
|
鹿児島県霧島市国分府中町
日豊本線/国分 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ベルメゾン・ルージュ[105号室]
POINT!☆ネット無料・広々専用庭付のお部屋です☆
|
鹿児島県霧島市国分府中町
日豊本線/国分 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
POINT!国分駅が徒歩圏内♪ペット可☆インターネット月々無料♪ 追炊き機能・浴室乾燥機能・TVモニターフォン等々、嬉しい設備たくさん♪大好きなペットと快適な新生活をお過ごし下さい♪お問合せは⇒⇒★
|
鹿児島県霧島市国分府中
木原線/河畑橋 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
POINT!国分駅が徒歩圏内♪ペット可☆ 追炊き機能・浴室乾燥機能・TVモニターフォン等々、嬉しい設備たくさん♪大好きなペットと快適な新生活をお過ごし下さい♪お問合せは⇒⇒★
|
鹿児島県霧島市国分府中
木原線/河畑橋 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
|
鹿児島県霧島市国分府中
木原線/河畑橋 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
|
鹿児島県霧島市国分府中
JR日豊本線/国分駅 歩34分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
|
鹿児島県霧島市国分府中
木原線/河畑橋 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
鹿児島県霧島市国分府中町の賃貸アパート
POINT!霧島市国分府中町の1LDK賃貸物件のご紹介です☆ペット相談可・即入居可、国分駅徒歩9分。ハンズマン徒歩5分、商業施設も徒歩圏内。対面式システムキッチン、追い焚き・浴室乾燥、エアコン完備。ネット使用料不要も魅力です♪
|
鹿児島県霧島市国分府中町
日豊本線/国分 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2009年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
鹿児島県霧島市 | 日豊線 | 46,000円前後 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
鹿児島県霧島市隼人町住吉
日豊本線/隼人 徒歩34分
|
||||
| 賃料 | 4.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.75m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
鹿児島県霧島市隼人町真孝
日豊本線/隼人 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 4.65万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
鹿児島県霧島市隼人町見次
日豊本線/隼人 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2007年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
|
鹿児島県霧島市隼人町真孝
肥薩線/隼人 徒歩29分
|
||||
| 賃料 | 4.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.32m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
鹿児島県霧島市国分福島2丁目
日豊本線/国分 徒歩33分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 42.65m² | |
| 種別 / 構造 | テラスハウス | 築年数 | 2008年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま7人が検討中!
|
鹿児島県霧島市国分広瀬2丁目
日豊本線/国分 徒歩42分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.28m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
鹿児島県霧島市隼人町松永2丁目
日豊本線/隼人 徒歩56分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2013年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
鹿児島県霧島市国分新町2丁目
日豊本線/国分 徒歩21分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.09m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2013年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
|
鹿児島県霧島市隼人町東郷
肥薩線/日当山 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.01m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
鹿児島県霧島市国分中央1丁目
日豊本線/国分 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.05万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 4.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1994年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
|
鹿児島県霧島市国分重久
日豊本線/国分 徒歩52分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 47.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
鹿児島県霧島市隼人町住吉
日豊本線/国分 徒歩51分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.29m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 2008年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!