大阪府大阪市浪速区幸町2丁目の賃貸マンション
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は大阪市千日前線の桜川駅より徒歩で3分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、トランクルームがあります。そのため、大きな荷物から災害時の荷物まで様々な荷物を収納することが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!新築◆2026年3月中旬入居開始◆ネット無料 ・ペット飼育可
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。パソコンでもスマホでもタブレットでも、通信料金を気にすることなく好きな端末で好きな時間にインターネットをお使いいただけます。入居者が安心して暮らしていただけるように、共用部に防犯カメラを備え付けております。こちらの物件は月々の家賃が11.7万円のお部屋です。角部屋は価格以上の満足感があり夏を涼しくのりきれます。畳よりももちがよく、衛生的にも優れているフローリングの物件です。バルコニーをご活用いただける物件です。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用できSNSで多くの人と連絡を取りたい方にもおすすめです。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。駐輪場付きのマンションです。2026年築の物件で快適な住まいとなっています。専有面積29.98平米もある広々とした住まい。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。フローリングなので、どんな世代の方にもなじみます。
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!簡単な契約のみでCATVの視聴が可能な物件です セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。駐輪場付きのマンションです。
|
大阪府大阪市浪速区幸町2
地下鉄千日前線/桜川駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス[0502号室]
POINT!礼金0円(短期解約違約金あり)※法人契約の場合礼金1ヶ月
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
関西本線/JR難波 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目の賃貸マンション
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!Google口コミ高評価(☆4.9以上)の当店へお任せ下さい♪ 他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です! 気になるお部屋は全てご紹介できますのでお気軽にご相談ください♪ LINEでのご相談にも対応しておりますのでお気軽にお問合せください。 クレジットカードで初期費用分割可能です。 お部屋探しは、いい部屋ネット大阪本町店にお任せください!
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!住まい探しは当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
コンフォリア・リヴ桜川ソルテラス
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市浪速区 | 千日前線 | 117,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区桜川4丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区桜川1丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区桜川1丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 11.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目
関西本線/JR難波 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 31.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
|
大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目
関西本線/JR難波 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1DK / 31.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!