入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

お探しの物件はこちらですか?

POINT!室内洗濯機置き場 振り分け 角部屋 代々木上原駅から平坦な道を徒歩6分。閑静な住宅街に立地し環境良好。バストイレも別で洗濯機置き場も室内に完備しております。1階ですが、人目は全くありませんので、安心して住んでいただけますよ。

東京都渋谷区西原3
東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩6分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 39.34m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1990年02月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン
本物件について

こちらの物件は南向き物件のため、日当たりがとても良い物件となっております。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。バルコニー付き物件のため、洗濯物を早く乾かしたい人にはとても便利です。

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

東京都目黒区 | 千代田線・京王線・小田急線 | 130,000円前後 | 駅徒歩11分以内 | 1SLDK〜2SLDK
のおすすめ物件だぶ!

東京都渋谷区上原3
小田急線/東北沢駅 歩5分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 38.5m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年05月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
東京都渋谷区西原3
東京メトロ千代田線/代々木上原駅 歩2分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 36.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1975年04月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可
東京都世田谷区上祖師谷6丁目
京王電鉄京王線/千歳烏山 徒歩18分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 0.5ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 45.35m²
種別 / 構造 アパート 築年数 1974年09月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行
東京都世田谷区上祖師谷2丁目
京王電鉄京王線/千歳烏山 徒歩14分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.4m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2013年04月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可
東京都世田谷区祖師谷5丁目
小田急電鉄小田原線/祖師ヶ谷大蔵 徒歩12分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 42.08m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1993年02月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区喜多見8丁目
小田急電鉄小田原線/喜多見 徒歩2分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 47.52m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2001年05月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

東京都世田谷区北烏山9丁目
京王電鉄京王線/千歳烏山 徒歩15分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 59.4m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
東京都世田谷区桜3丁目
東急世田谷線/上町 徒歩12分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2K / 25.44m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2026年01月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
東京都世田谷区上祖師谷4丁目
京王電鉄京王線/仙川 徒歩20分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 45.04m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン
東京都杉並区和泉1丁目
京王電鉄京王線/代田橋 徒歩10分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 46.4m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1991年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
東京都世田谷区桜丘3丁目
小田急電鉄小田原線/千歳船橋 徒歩14分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 39.69m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1990年12月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン
東京都世田谷区喜多見8丁目
小田急電鉄小田原線/喜多見 徒歩5分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 37.59m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1982年05月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

フラット代々木上原に関連するよくあるご質問

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

フラット代々木上原がある渋谷区には8,387件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。