ザ・パークハビオ堂島
POINT!★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★ ★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★ 大阪市内、特に西区、福島区、此花区、西淀川区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なスタッフがお客様にピッタリな物件をご紹介させて頂きます♪
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 27.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は即入居可物件のため、お急ぎでお家探しをしている方はぜひお問い合わせください!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、エレベーターがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
ザ・パークハビオ堂島
POINT!大阪駅徒歩圏内の高級レジデンス!ペットも相談可能です。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。ゴミ出しの負担が軽減できる敷地内ごみ置き場付き物件です。こちらの物件はマンションです。お部屋とキッチンに仕切りがある、1Kの物件です。流行の海外映画もBS・CSでチェックできますよ。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。お住まいをお探しなら、9.7万円の物件はいかがでしょうか。ご紹介するのは2018年2月竣工・築8年の物件です。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。入居後すぐに無料でインターネットをお使いいただけるので、忙しくてネット回線を契約する時間がとれない方にもおすすめです。フローリングの木の風合いが美しい物件となっています。お住まいをお探しなら、8.7万円の物件はいかがでしょうか。あると便利な照明付きのお部屋となっております。築8年の設備が充実した物件となっています。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。デザイン性の高いシステムキッチン。料理好きな方におすすめです。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
ザ・パークハビオ堂島
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆ネット無料☆
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島
POINT!耐震性など確かな信頼を得るのがRC構造の魅力です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。IHキッチンをお使いいただける物件です。鉄筋コンクリートの物件を選ぶのなら、当社の物件が好評です。
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島
POINT!オートロック完備の鉄筋コンクリート造マンション。大阪大学の学生さんにおススメのシングル賃貸物件。お部屋が約10帖と広々しており、収納も大きいです。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
東海道本線/大阪 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島
POINT!大阪市北区のお部屋探しアフロまで! インターネットに掲載していないオススメ物件多数ございます!
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ザ・パークハビオ堂島[908号室]
POINT!★来店不要★弊社ではオンラインで打合せ・内見・契約が可能★
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 27.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市北区 | JR東西線・四つ橋線 | 103,000円前後 | 駅徒歩8分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市北区同心1丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年09月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府大阪市北区中之島4丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年10月 | |
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市北区天満橋1丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 11.5万円 / 11.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市北区天満3丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区天神橋3丁目
大阪市堺筋線/扇町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 11.3万円 / 22.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区天満4丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区天満橋1丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 11.6万円 / 11.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区西天満5丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市北区西天満5丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 29.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市北区天満3丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |