アーバネックス東梅田
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
JR東西線/北新地 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件はJR東西線の北新地駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま4人が検討中!
アーバネックス東梅田
POINT!梅田徒歩圏内の新築マンション☆小型犬、猫飼育相談可能♪
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
アーバネックス東梅田
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/東梅田 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
アーバネックス東梅田
POINT!人気シリーズ新築誕生♪天神橋筋商店街が近くて便利です♪
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
アーバネックス東梅田
POINT!駅徒歩10分以内なので、通勤通学やお買い物に大変便利です。バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目6-8
大阪市谷町線/東梅田 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
アーバネックス東梅田
POINT!小型犬・猫1匹飼育相談可能!大人気シリーズが西天満に登場!
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
京阪電鉄中之島線/なにわ橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
アーバネックス東梅田
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
アーバネックス東梅田
POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
アーバネックス東梅田
POINT!お番号入力でご予約優先!直接おいただければ即日案内可能!土日祝や遅い時間も対応可能です!
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/東梅田 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
アーバネックス東梅田[302号室]
POINT!☆初期費用分割可☆ペット飼育可能☆ネット無料☆
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/東梅田 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
アーバネックス東梅田[702号室]
POINT!☆初期費用分割可☆ペット飼育可能☆ネット無料☆
|
大阪府大阪市北区西天満6丁目
大阪市谷町線/東梅田 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市北区 | JR東西線 | 139,000円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市北区松ケ枝町
大阪市谷町線/南森町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区中之島4丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
阪神電鉄本線/福島 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市北区同心2丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市北区同心2丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市北区同心2丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市北区同心2丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |