お探しの物件はこちらですか?
CONOE本郷三丁目[903号室]
POINT!★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます★土日祝日対応★
|
東京都文京区本郷3丁目14-11
東京地下鉄丸ノ内線/本郷三丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 22.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2012年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東京地下鉄丸ノ内線の本郷三丁目駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。また、2階以上、角部屋の物件です。2人入居可、保証人不要・代行のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。そして室内には、エアコン、床暖房があります。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都文京区 | 丸ノ内線 | 210,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都文京区春日2丁目12-3
東京地下鉄丸ノ内線/茗荷谷 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 20.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都文京区小石川3丁目27-8
東京都三田線/春日 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.9万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都文京区湯島2丁目2-10
東京地下鉄丸ノ内線/御茶ノ水 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 21.4万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都文京区本郷2丁目38-8
東京地下鉄丸ノ内線/本郷三丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 20.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2010年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都文京区湯島2丁目4-4
総武・中央緩行線/御茶ノ水 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 21.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都文京区湯島3丁目17-7
東京地下鉄千代田線/湯島 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 20.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2015年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都文京区本郷3丁目
東京地下鉄丸ノ内線/本郷三丁目 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都文京区水道2丁目4-14
東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
|
東京都文京区大塚4丁目
東京地下鉄丸ノ内線/茗荷谷 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 21.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都文京区本郷5丁目
東京都大江戸線/本郷三丁目 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都文京区湯島2丁目
東京地下鉄丸ノ内線/御茶ノ水 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 21.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年10月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都文京区音羽2丁目
東京地下鉄有楽町線/護国寺 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 21.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!