セイル淀屋橋
POINT!室内設備はCATV・ネット使用料不要・照明付きなど大変充実しております。セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。一人暮らしで間取りに悩んでいる方は圧迫感のない1Kで広々と暮らしてみてはいかがでしょうか。ネットの回線を繋げているのでパソコンが使える生活。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。BS、CSはチャンネルが多いので飽きないのが魅力です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は大阪市堺筋線の北浜駅より徒歩で9分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。保証人不要・代行、デザイナーズのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
セイル淀屋橋
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
セイル淀屋橋
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。防犯カメラによって犯罪の発生を抑制できます。自立したキッチンのある1K物件です。こちらの物件はマンションです。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。忙しい方にもおすすめの、敷地内ごみ置き場付きの物件です。是非ご覧ください15階建ての高層建築。
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋
|
大阪府大阪市中央区平野町2
地下鉄堺筋線/北浜駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
セイル淀屋橋[404号室]
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆3沿線利用可能☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
セイル淀屋橋[606号室]
POINT!☆ネット無料☆設備充実☆周辺環境良好☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
セイル淀屋橋[1102号室]
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆3沿線利用可能☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
セイル淀屋橋[904号室]
POINT!☆初期費用分割可☆ネット無料☆駅近☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
セイル淀屋橋[703号室]
POINT!☆初期費用分割可☆ネット無料☆設備充実☆
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年03月 | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市中央区 | 堺筋線・御堂筋線・中之島線 | 109,000円前後 | 駅徒歩14分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市中央区南船場1丁目
大阪市御堂筋線/心斎橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区淡路町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.25万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区安土町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区島之内1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区平野町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.811万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.189万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上20階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2014年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区瓦町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |