ファステート大阪城東グリッジ
POINT!こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。こちらの物件はマンションです。ご好評の築浅物件で優雅な生活をおくりませんか。ごみ置き場も近くにあり、使い勝手もいいです。楽しい一人暮らしがおくれるお料理ラクラクのキッチンスペース。賃貸物件です。室内環境も整っています。2022年5月入居可能予定です。そこから新たな生活が始まります。
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.15万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は大阪市中央線の緑橋駅より徒歩で4分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。保証人不要・代行、デザイナーズのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま2人が検討中!
ファステート大阪城東グリッジ
POINT!暮らしに便利なライフ 緑橋店(スーパー)がこちらから59mのところにあります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。調べ物ラクラク、光回線で早い通信速度でパソコンが使用できます。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。物件の近くに駅が2つあるため、用途や行き先によって経路を選べます。防犯カメラを設置しているので、犯罪の抑止や不法投棄などによる入居者同士のトラブルを減らせます。CATVの受信設備が整ってあり、加入後豊富なジャンルの番組が楽しめます。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ファステート大阪城東グリッジ
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.23万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.23万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ファステート大阪城東グリッジ
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.98万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.98万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ファステート大阪城東グリッジ
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ファステート大阪城東グリッジ
POINT!パーキングが敷地から出てすぐにあるので、利便性が高いです。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。1Kのマンションです。二口コンロが付いています。引っ越しの日時が決まっているのであればご相談ください。移動範囲が広がる2駅利用可能な物件です。こちらは1ヶ月の家賃が5.9万円のお部屋です。
|
大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 10ヶ月 / 6.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 駐車場あり | |||
POINT!バルコニーのある物件です 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
|
大阪府大阪市東成区東中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
POINT!★オートロック★宅配BOX★浴室乾燥★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで
|
大阪府大阪市東成区東中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ファステート大阪城東グリッジ
POINT!インターネット無料の分譲マンション!!駅まで徒歩3分の好立地。
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.42万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.42万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ファステート大阪城東グリッジ
POINT!FULL HOUSEなら当物件も紹介料0円でご契約可能でございます♪
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.75万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ファステート大阪城東グリッジ
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています☆セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです☆共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております☆間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です☆周辺環境も良好で、魅力的な住環境のある、平成31年築の物件です☆魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか☆12階建ての建物で地域にマッチしたマンション☆駐輪場付きのマンションです☆こちらはマンションタイプになります☆毎月の支払でマイルがおすすめに貯まる☆家賃のカード払いが可能です(^_^)
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市生野区 | 中央線・環状線・千日前線 | 71,500円前後 | 駅徒歩9分以内 | 1R〜1LDK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.06万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市今里筋線/今里 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.41万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.41万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区東中本1丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.993万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 4.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,070円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.71万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.51万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区東今里2丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.501万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,990円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区大今里南3丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市今里筋線/今里 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府大阪市東成区深江北3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 40.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2006年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市西区江之子島1丁目
大阪市中央線/阿波座 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市北区長柄中2丁目
大阪市谷町線/天神橋筋六丁目 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.92万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.72万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市中央区上本町西4丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま7人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区空堀町
大阪環状線/玉造 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.677万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,230円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま8人が検討中!
ファステート大阪城東グリッジの空室一覧(10件)
ファステート大阪城東グリッジに近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
ファステート大阪城東グリッジに関連するよくあるご質問
Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい
保証人不要・代行、都市ガス、オートロックなどがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。