賃貸EX大阪府の賃貸大阪市西淀川区の賃貸御幣島駅の賃貸大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目の賃貸マンションの賃貸
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料 / 6.99万円
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
本物件について

こちらの物件はJR東西線の御幣島駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
東海道本線/塚本 徒歩18分
賃料 6.69万円 敷金/礼金 無料 / 7.0万円
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩7分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料 / 6.99万円
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
東海道本線/塚本 徒歩18分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料 / 6.99万円
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩6分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料 / 6.99万円
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

POINT!多くの方からご好評頂いているエスリード大阪ラ・リュールのご紹介です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらの2023年築の物件は多くの方からご好評を頂いてます。よくお出かけをする方にも便利な、2駅利用可能な物件です。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンが付いています。エアコン付き物件なので、湿度を下げることができます。賃料が月6.01万円の物件です。自分好みの住環境を整えられる、新築の物件です。

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.54万円 敷金/礼金 無料 / 6.85万円
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.32万円 敷金/礼金 無料 / 6.64万円
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.95m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

POINT!2023年5月築☆西淀川区御幣島エリアのマンションです!設備の充実はもちろん!ペット飼育可能(小型犬のみ)です!その際ペット代1匹毎に月額100円かかります!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.68万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

大阪府大阪市西淀川区 | JR東西線 | 66,800円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩6分
賃料 6.834万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,660円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション 築年数 築1年以内(2025年07月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目
東海道本線/塚本 徒歩6分
賃料 7.047万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,530円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.07m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
大阪府大阪市西淀川区姫里3丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩9分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2017年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市西淀川区柏里3丁目
東海道本線/塚本 徒歩4分
賃料 6.815万円 敷金/礼金 無料 / 8.0万円
共益費 6,850円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目
東海道本線/塚本 徒歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2020年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目
東海道本線/塚本 徒歩6分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.59m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.23m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2009年03月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 即入居可 ペット相談
大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 26.7m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2009年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化
大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩4分
賃料 6.72万円 敷金/礼金 無料 / 7.52万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.11m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩10分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.87m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2022年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
大阪府大阪市西淀川区竹島3丁目
JR東西線/加島 徒歩5分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2006年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目の賃貸マンションの空室一覧(8件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
10階/地上15階建 6.69万円 1K 22.18m² 10階/地上15階建 無料/7.0万円 3,100円
11階/地上15階建 6.68万円 1K 22.18m² 11階/地上15階建 無料/6.99万円 3,100円
11階/地上15階建 6.68万円 1K 21.8m² 11階/地上15階建 無料/6.99万円 3,100円
11階/地上15階建 6.68万円 1K 21.8m² 11階/地上15階建 無料/6.99万円 3,100円
3階/地上15階建 6.32万円 1K 22.95m² 3階/地上15階建 無料/6.64万円 3,200円
13階/地上15階建 6.54万円 1K 21.8m² 13階/地上15階建 無料/6.85万円 3,100円
10階/地上15階建 6.68万円 1K 21.8m² 10階/地上15階建 無料/1ヶ月 3,100円
11階/地上15階建 6.68万円 1K 22.18m² 11階/地上15階建 無料/1ヶ月 3,100円
チェックした物件をまとめて

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目の賃貸マンションの賃貸物件一覧

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目の賃貸マンションに近い条件の賃貸物件を探す

同じエリア・市区町村・町域で探す

最寄駅で探す

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日