POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。防犯カメラが付いていますので、安心した生活を送れます。こちらはマンションタイプになります。毎日長時間インターネットを利用する方にとって、毎月インターネット使用料を支払う必要がないので月々の出費を抑えることができます。女性からの評価が高い、キッチンスぺースのある物件。自宅近くに駐車場がありますので、近くに駐車することができます。明るい照明付きのお部屋だと、快適に暮らすことができます。賃料が月7.12万円の物件です。
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.12万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.92万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は大阪環状線の鶴橋駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。保証人不要物件のため、保証人がいない場合でも契約の手続きが可能です。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま4人が検討中!
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!新着!インターネット無料♪設備重視の方におすすめ♪浴室乾燥♪
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪市千日前線/鶴橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.34万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.14万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.47万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.27万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.85万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.95万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!■大阪市内11店舗!口コミで好評の【 LAKIA不動産 】■ 対応スピード、条件交渉力、ご紹介・リピート率で評判の弊社にお任せください! 初期費用はカードでの一括払い・分割支払いも可能♪ 大手家電量販店とも業務提携し、お客様の新生活を全力でサポートいたします!
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.97万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!インターネット使用料無料。 ペット飼育可能です。
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!人気分譲マンション、インターネット無料です。 ペット飼育可能です。
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.34万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.14万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
エスリード大阪上本町グリーズ
POINT!分譲マンション! ペット飼育可能、インターネット無料です。
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 6.97万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市天王寺区 | 環状線 | 71,200円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4丁目
大阪環状線/桃谷 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区大道1丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.144万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区大道5丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.77m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区北山町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 30.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2011年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4丁目
大阪環状線/桃谷 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4丁目
大阪環状線/桃谷 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町
大阪市千日前線/鶴橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2019年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区大道2丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪市千日前線/鶴橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.14万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市天王寺区寺田町1丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 31.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1994年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 | |||
ただいま7人が検討中!