プレジオ城北
POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩25分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は大阪市谷町線の千林大宮駅より徒歩で25分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。2人入居可物件のため、カップルやご夫婦さんにおすすめです!キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場ありがあります。 |
|||
ただいま1人が検討中!
プレジオ城北
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。閑静な住宅地にある物件です。ニーズの高い角部屋、隣家が一つ少ない分、生活騒音の悩みが減ります。この物件は駐輪場付きの物件です。オシャレな照明付きの物件はとてもニーズがあります。落ち着いた生活ができるリビングとダイニングのある充実設備の1LDK。
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
プレジオ城北
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。簡単に温度管理できるエアコン付きのマンション。1LDKは、多くのお客様からのニーズがある間取りです。駅まで徒歩3分の位置に立地する、アクセス良好な物件です。インターネット無料物件なので、回線工事を依頼したりプロバイダーと契約をするといったネット回線について手間のかかる手続きが必要ありません。駐車場がある物件です。現在空きがあります。2駅利用できる場所にあり、行き先に合わせて使い分けができます。照明付きのお部屋は、今とてもお問い合わせの多い条件です。
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
プレジオ城北
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
プレジオ城北
POINT!コチラは、2021年築の、多くの方に好評の物件となります。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。病気予防にもなる、通気性の良い快適な物件です。多ジャンルの番組があるBS・CSに対応しています。入居の当日からインターネットが使えます。二口コンロが付いた物件です。32.19平米の専有面積を有する一押しの物件。
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
プレジオ城北
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
プレジオ城北
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
プレジオ城北
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
プレジオ城北
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
プレジオ城北[601.号室]
POINT!ペットと一緒に暮らせる♪
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
プレジオ城北[901.号室]
POINT!ペットと一緒に暮らせる♪
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
大阪府大阪市都島区 | 谷町線 | 103,000円前後 | 駅徒歩30分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
大阪府大阪市都島区都島北通1丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 26.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区都島北通1丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2001年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし | |||
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区中野町4丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
ただいま2人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区大東町1丁目
おおさか東線/城北公園通 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2021年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 11.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2020年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区内代町3丁目
大阪市谷町線/野江内代 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 築1年以内(2025年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
|
大阪府大阪市都島区都島北通2丁目
大阪市谷町線/都島 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!