ルミーク錦糸町
POINT!★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪ 初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★
|
東京都墨田区江東橋2
東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 21.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件はフリーレント、デザイナーズのため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、バルコニー、エレベーターがあります。 |
|||
ルミーク錦糸町
POINT!詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
|
東京都墨田区江東橋2丁目
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ルミーク錦糸町
POINT!詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
|
東京都墨田区江東橋2丁目
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ルミーク錦糸町
POINT!詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
|
東京都墨田区江東橋2丁目
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ルミーク錦糸町
POINT!詳細はアパマンショップ東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
|
東京都墨田区江東橋2丁目
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ルミーク錦糸町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都墨田区江東橋2丁目8-7
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
ルミーク錦糸町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都墨田区江東橋2丁目8-7
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.2万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
ルミーク錦糸町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都墨田区江東橋2丁目8-7
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
ルミーク錦糸町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都墨田区江東橋2丁目8-7
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.5万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
ルミーク錦糸町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都墨田区江東橋2丁目8-7
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
ルミーク錦糸町
POINT!お部屋探しはタウンハウジングまで!是非お問い合わせ下さい!
|
東京都墨田区江東橋2丁目8-7
総武本線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 建築中(2026年06月) | |
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都墨田区 | 半蔵門線・総武中央線 | 215,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 1DK〜1SLDK
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都墨田区亀沢2丁目23-8
東京都大江戸線/両国 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 20.8万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
|
東京都墨田区緑4丁目19-17
総武・中央緩行線/錦糸町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 21.1万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2016年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都墨田区江東橋4丁目13-11
東京地下鉄半蔵門線/錦糸町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 21.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区江東橋1丁目5-8
総武本線/錦糸町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 21.3万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区太平4丁目6-16
東京地下鉄半蔵門線/錦糸町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 22.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 46.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都墨田区両国1丁目14-9
総武・中央緩行線/両国 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 21.3万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 40.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区本所3丁目7-11
東京都浅草線/本所吾妻橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 21.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 56.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2003年09月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都墨田区両国1丁目7-12
総武・中央緩行線/両国 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.7万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 0.5ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2022年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都墨田区錦糸4丁目2-11
東京地下鉄半蔵門線/錦糸町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 21.7万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
|
東京都墨田区緑4丁目
総武本線/錦糸町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 22.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都墨田区太平3丁目
東京地下鉄半蔵門線/錦糸町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 20.8万円 | 敷金/礼金 | 無料 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
|
東京都墨田区緑4丁目
総武・中央緩行線/錦糸町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 2008年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
ルミーク錦糸町の空室一覧(39件)
ルミーク錦糸町に近い条件の賃貸物件を探す
同じエリア・市区町村・町域で探す
最寄駅で探す
良い物件が見つからない…。そんな時は!
ルミーク錦糸町に関連するよくあるご質問