入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

お探しの物件はこちらですか?

POINT!人気の泉エリア☆ファミリーにおススメな3LDKのお部屋です(^^)/ 全室フローリングでお手入れも簡単☆ハイグレードマンションです! 追い焚き機能やグリルが付いているので設備も充実していますよ☆

愛知県名古屋市東区泉3丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩5分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/1ヶ月(退去時)
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 76.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
本物件について

こちらの物件は名古屋市桜通線の高岳駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。また、2階以上、南向きの物件です。デザイナーズ、2人入居可のため、とても人気の物件となっております。キッチンは、システムキッチン、カウンターキッチンになります。部屋の設備としては、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座があります。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。セキュリティーとしては、オートロック、TVドアホン、宅配ボックスがあります。部屋の設備としては、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場ありがあります。

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

愛知県名古屋市中区 | 桜通線・東山線・名城線 | 190,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!

愛知県名古屋市東区代官町
地下鉄東山線/新栄町駅 歩8分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 71.84m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2019年04月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談
愛知県名古屋市東区出来町2
JR中央本線/大曽根駅 歩10分
賃料 18.4万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 72.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩4分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 94.2m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩5分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 82.54m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2005年12月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市鶴舞線/丸の内 徒歩6分
賃料 19.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 63.54m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2024年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
愛知県名古屋市熱田区六野1丁目
名古屋市名城線/西高蔵 徒歩13分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上47階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 88.82m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2009年02月
特徴 バス・トイレ別 オートロック オール電化 ペット相談
愛知県名古屋市中区新栄3丁目
名古屋市東山線/新栄町 徒歩8分
賃料 18.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 84.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2010年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
愛知県名古屋市瑞穂区松月町3丁目
名古屋市桜通線/桜山 徒歩9分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 97.75m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2008年04月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可
愛知県名古屋市北区大曽根2丁目
名古屋市名城線/大曽根 徒歩5分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 83.55m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2018年04月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
愛知県名古屋市中区伊勢山1丁目
名古屋市名城線/東別院 徒歩5分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上24階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 86.8m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2003年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
名古屋市桜通線/丸の内 徒歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 1ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 90.25m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2004年09月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック
愛知県名古屋市中区金山2丁目
名古屋市名城線/金山 徒歩5分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 71.56m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

プレサンスグラン泉に関連するよくあるご質問

Q この物件のおすすめポイントについて教えてほしい

ペット相談可、保証人不要・代行、2人入居可などがおすすめポイントとなっております。おすすめポイントから物件を探したい方はこちらからご確認ください。

Q 同じ市町村内の他の物件も見たいです。同じ市町村内でおすすめの物件はありますか?

プレサンスグラン泉がある名古屋市東区には5,100件の掲載があります。おすすめの物件はこちらからご確認ください。

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。