入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.085万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 9,150円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 敷金なし オートロック
本物件について

こちらの物件は名古屋市名城線の久屋大通駅より徒歩で7分の場所にあるマンションです。2階以上の物件のため、1階よりも防犯面で安心することが出来ることと、換気などがしやすいため、風通しがいいという点で人気があります。セキュリティーとしては、オートロック、宅配ボックスがあります。エレベーター付き物件のため、重い荷物の持ち運びにはとても便利です。

POINT!こちらはエレベーター付きの物件です!共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです!2沿線利用可能な物件です!空家ですのでお早めのお引越しが可能です!陽当たりが良い部屋は精神的にも健康的にも良いと言われています!こちらは1Kの物件です!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます!化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台が付いております!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です!当社イチオシの物件の「プレサンス泉シティアーク」!ぜひ一度ご覧ください(*^_^*)

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

POINT!インターネット無料物件であれば、インターネットの回線契約が必要ないのでネット回線に関する解約金も発生しません。こだわり条件として好評が高い全居室フローリングマンションです。地上15階建てのマンション。防犯意識の高いお客様からのニーズがある、防犯カメラ付きのマンションです。通信速度が速く時間も節約できる光回線を導入しました。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。こちらは現在空家の物件です。当社イチオシの物件の「プレサンス泉シティアーク」。ぜひ一度ご覧ください。

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.085万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 9,150円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

POINT!共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!お部屋探しは(大須上前津店)まで!

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.085万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 9,150円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

POINT!共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。浴室乾燥機が付いているので、室内に干したい時はお風呂場を使えば居住スペースを広く確保できます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。忙しいあなたの時間を有効的に使えるのが敷地内ごみ置き場です。同時にたくさん調理できるため、短い時間で一気に料理できる2口コンロを備えております。エレベーター付き物件です。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。駐輪場付きのマンションです。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!当社は【初期費用分割支払可能】!

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

POINT!光インターネット無料システムキッチン(ガス2口コンロ付)浴室暖房乾燥機スーパー徒歩5分コンビニ徒歩2分ドラッグストア徒歩7分総合病院徒歩6分東急ハンズ徒歩7分防犯カメラ宅配BOXオートロックTVホン

愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市名城線/久屋大通 徒歩7分
賃料 5.085万円 敷金/礼金 無料 / 6.0万円
共益費 9,150円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

愛知県名古屋市東区 | 名城線・桜通線 | 50,850円前後 | 駅徒歩12分以内 | 1R〜1DK
のおすすめ物件だぶ!

愛知県名古屋市東区矢田3丁目
名鉄瀬戸線/矢田 徒歩5分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.27m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2011年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可
愛知県名古屋市東区筒井3丁目
名古屋市桜通線/車道 徒歩6分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.97m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2015年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

愛知県名古屋市東区黒門町
名古屋市桜通線/車道 徒歩9分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.66m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2005年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行
愛知県名古屋市東区白壁2丁目
名鉄瀬戸線/清水 徒歩5分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.38m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2007年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
愛知県名古屋市東区東大曽根町
名古屋市名城線/大曽根 徒歩5分
賃料 4.7万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1R / 20.89m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
愛知県名古屋市東区東桜2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩2分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.37m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1999年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行
愛知県名古屋市東区代官町
名古屋市桜通線/車道 徒歩10分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料 / 無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.82m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行
愛知県名古屋市東区泉2丁目
名古屋市桜通線/高岳 徒歩4分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料 / 無料