菊ビル
|
東京都文京区本郷5丁目
東京地下鉄丸ノ内線/本郷三丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 35.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2SDK ※Sは納戸となります。 / 60.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1989年06月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
| 本物件について |
こちらの物件は東京地下鉄丸ノ内線の本郷三丁目駅より徒歩で5分の場所にあるマンションです。また、2階以上、最上階、南向きの物件です。保証人不要・代行、事務所可のため、とても人気の物件となっております。キッチンには、システムキッチンがあります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。収納としては、ウォークインクローゼットがあるため、大きな荷物を収納することが出来ます。そしてインターネット対応しています。TVドアホンがあるため、無用な営業や不審者対策にとても効果的です。部屋の設備としては、フローリング、バルコニーがあります。 |
|||
ただいま3人が検討中!
菊ビル[402号室]
POINT!JR琵琶湖線の山科駅まで徒歩3分のマンションです。お部屋は角部屋で隣室の騒音の影響を受けにくい傾向にあります。周辺にはローソン 山科駅前店があり便利です。
|
京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町
東海道本線/山科 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 63.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1979年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 即入居可 | |||
菊ビル
POINT!山科駅近!リノベーション物件! 山科駅エリア、ご家族様にお勧めのゆとりある間取りのお部屋♪周辺にはスーパーなどもあり、毎日のお買い物も楽々!幼稚園・保育園が近くてお子様の送り迎えも楽々です!
|
京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町
京阪京津線/京阪山科駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 58.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1979年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 | |||
エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧
東京都千代田区 | 丸ノ内線・都営三田線・南北線 | 350,000円前後 | 駅徒歩10分以内 | 4K〜4LDK以上
のおすすめ物件だぶ!
|
東京都新宿区住吉町
都営新宿線/曙橋駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 34.5万円 | 敷金/礼金 | 1ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地下1地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 96.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1981年10月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都板橋区小豆沢3
都営三田線/志村坂上駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 34.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6-7階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 7SLDK ※Sは納戸となります。 / 147.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション | 築年数 | 1989年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
|
東京都新宿区富久町
都営新宿線/曙橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 33.5万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 2ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 4LDK / 100.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート | 築年数 | 1992年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
|
東京都板橋区常盤台1
東武東上線/ときわ台駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 35.0万円 | 敷金/礼金 | 2ヶ月 / 1ヶ月 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地下1地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 4LDK / 255.47m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 | 築年数 | 1984年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!