入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マイリスト

お気に入り物件

お気に入り物件 0件

閲覧履歴

最近見た物件 0件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 
兵庫県神戸市灘区薬師通2丁目
阪急電鉄神戸線/王子公園 徒歩15分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 79.08m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
本物件について

こちらの物件は阪急電鉄神戸線の王子公園駅より徒歩で15分の場所にあるテラスハウスです。キッチンには、システムキッチンがあります。部屋の設備としては、浴室乾燥機、温水洗浄便座があります。エアコンが既に設置されているため、初期費用を抑えることが出来ます。そしてインターネット対応しています。オートロック付きの物件のため、空き巣や訪問営業対策にとても効果的です。部屋の設備としては、室内洗濯機置場、バルコニーがあります。

POINT!薬師通の新築3LDK!87㎡の広々空間!しかも駐車場1台無料!

兵庫県神戸市灘区薬師通2丁目
阪急電鉄神戸線/王子公園 徒歩17分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 87.77m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談
兵庫県神戸市灘区薬師通2丁目
阪急電鉄神戸線/王子公園 徒歩15分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 87.77m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談
兵庫県神戸市灘区薬師通2丁目
阪急電鉄神戸線/王子公園 徒歩14分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 87.77m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談
兵庫県神戸市灘区薬師通2丁目
阪急電鉄神戸線/王子公園 徒歩14分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 79.08m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

POINT!理想の暮らしから逆算した住まい選びをサポートします Google口コミNo.1。評価4.9の丁寧な対応で、“出会えてよかった”と思える不動産体験をお届けします

兵庫県神戸市灘区薬師通2丁目
阪急電鉄神戸線/王子公園 徒歩15分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 79.08m²
種別 / 構造 テラスハウス 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

エリア・賃料・間取り・駅徒歩が近いおすすめ物件一覧

兵庫県神戸市東灘区 | 阪急神戸線・阪急神戸線・東海道線 | 190,000円前後 | 駅徒歩20分以内 | 3K〜4K
のおすすめ物件だぶ!

兵庫県神戸市灘区高羽町4丁目
阪急電鉄神戸線/六甲 徒歩7分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 無料 / 30.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 69.88m²
種別 / 構造 アパート 築年数 新築(2025年07月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談
兵庫県神戸市灘区薬師通2
阪急神戸線/王子公園駅 歩15分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料 / 1.5ヶ月
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 79.08m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談
兵庫県神戸市灘区灘北通4
JR東海道本線/摩耶駅 歩1分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 61.87m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2021年06月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可
兵庫県神戸市灘区深田町4丁目
東海道本線/六甲道 徒歩2分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上30階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 73.9m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2000年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

お気に入り物件に追加する 物件詳細を見る

兵庫県神戸市灘区曾和町3丁目
東海道本線/六甲道 徒歩15分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 3.0万円 / 36.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 95.36m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2015年02月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
兵庫県神戸市灘区桜ケ丘町
東海道本線/六甲道 徒歩19分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 85.95m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2012年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市灘区中郷町4丁目
東海道本線/六甲道 徒歩8分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 2ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 134.38m²
種別 / 構造 一戸建 築年数 2000年09月
特徴 バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談
兵庫県神戸市灘区篠原北町1丁目
阪急電鉄神戸線/六甲 徒歩6分
賃料 19.1万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 80.63m²
種別 / 構造 タウンハウス 築年数 2013年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市灘区篠原伯母野山町1丁目
東海道本線/六甲道 徒歩20分
賃料 18.3万円 敷金/礼金 無料 / 1ヶ月
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 73.93m²
種別 / 構造 マンション 築年数 1985年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり
兵庫県神戸市灘区友田町4丁目
東海道本線/六甲道 徒歩5分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 20.0万円 / 30.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 125.0m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2002年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
兵庫県神戸市灘区森後町3丁目
東海道本線/六甲道 徒歩3分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 1ヶ月 / 2ヶ月
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.03m²
種別 / 構造 マンション 築年数 2017年02月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり
兵庫県神戸市東灘区西岡本1丁目
東海道本線/住吉 徒歩11分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料 / 2ヶ月
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 70.4m²
種別 / 構造 アパート 築年数 2023年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

SOLARE摩耶の空室一覧(6件)

家賃 間取り 面積 階層 敷金/礼金 管理費等
空室 20.0万円 3LDK 87.77m² -/地上2階建 無料/1.5ヶ月 1.0万円
空室 19.0万円 3SLDK 79.08m² -/地上2階建 無料/1.5ヶ月 1.0万円
102号室号室 20.0万円 3LDK 87.77m² 1階/地上2階建 無料/1.5ヶ月 1.0万円
空室 19.0万円 3LDK 79.08m² -/地上2階建 無料/1.5ヶ月 1.0万円
101号室号室 19.0万円 3LDK 79.08m² 1階/地上2階建 無料/1.5ヶ月 1.0万円
空室 20.0万円 3LDK 87.77m² -/地上2階建 無料/1.5ヶ月 1.0万円

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。