大阪府
Osaka

大阪市中央区島之内の賃貸マンション・アパートを探す-2ページ目

大阪府大阪市中央区島之内地区エリアで賃貸住宅探しをサポートする不動産賃貸サイト「賃貸EX」。新築・築浅からリノベーション済マンション・アパート・一戸建て(一軒家)などの住宅用賃貸物件が約500万件の空室情報。家賃/築年数/敷金礼金などの初期費用/ペット可(ペット相談可)/保証人不要・代行会社利用/フリーレントなど様々な詳細条件と画像で絞込みができます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区島之内1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩6分

    10.0万円|マンション

    1LDK/34.02m²

    8階/地上8階建

    1987年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区島之内1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩6分

    10.0万円|マンション

    1LDK/34.02m²

    8階/地上8階建

    1987年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区島之内1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩2分

    18.7万円|マンション

    2LDK/55.09m²

    5階/地上28階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市中央区島之内1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩5分

    7.4万円|マンション

    1K/24.2m²

    4階/地上11階建

    1999年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区島之内1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩7分

    6.1万円|マンション

    1K/23.05m²

    4階/地上10階建

    2007年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区島之内1丁目

    大阪市堺筋線/長堀橋 徒歩4分

    7.3万円|マンション

    1K/26.19m²

    4階/地上9階建

    2003年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

288件中2140件目を表示中

セジュール島之内

POINT!創業30年、自社物件、非公開物件多数あり。 当社創業30年の地域密着型の会社で、当社でしか扱っていない物件やSUUMOでは掲載など多数ございますので、お気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区島之内1
地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 歩5分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 11.0万円/22.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 59.97m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年07月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区島之内2の賃貸マンション

POINT!オートロック付きなので防犯対策になります。 オートロック付きなので防犯対策になります。断熱にも防音にも優れているフローリングの物件です。丈の長いコートなども楽々収納できます。お料理好きには嬉しい二口コンロ可能です。

大阪府大阪市中央区島之内2
地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩6分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/17.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 3DK / 51.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ心斎橋ルーノ

POINT!宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。防犯カメラ付きのセキュリティに配慮したマンションです。こちらの物件はマンションです。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。エアコン付きのマンションなので、快適に生活できます。ニーズの高い角部屋、隣家が一つ少ない分、生活騒音の悩みが減ります。使い勝手の良い敷地内ごみ置き場付。

大阪府大阪市中央区島之内1丁目
大阪市堺筋線/長堀橋 徒歩4分
賃料 7.22万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 6,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレシア東心斎橋

POINT!快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されているマンションです。使って嬉しいCATV対応のマンションは、コチラとなっています。二口コンロが付いた物件です。パソコン作業が多い方にはもってこいの物件マンション、光回線導入済み。洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気を避けられます。TVインターフォンを設置し、セキュリティに配慮した物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。

大阪府大阪市中央区島之内1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩5分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 34.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市中央区島之内1の賃貸マンション

POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪

大阪府大阪市中央区島之内1
地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩6分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 26.23m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] アドバンス心斎橋グランガーデン

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区島之内1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩4分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市中央区島之内1の賃貸マンション