大阪府
Osaka

大阪市東成区大今里の賃貸マンション・アパートを探す-16ページ目

大阪府大阪市東成区大今里地区エリアで賃貸住宅探しをサポートする不動産賃貸サイト「賃貸EX」。新築・築浅からリノベーション済マンション・アパート・一戸建て(一軒家)などの住宅用賃貸物件が約500万件の空室情報。家賃/築年数/敷金礼金などの初期費用/ペット可(ペット相談可)/保証人不要・代行会社利用/フリーレントなど様々な詳細条件と画像で絞込みができます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩1分

    18.9万円|アパート

    3LDK/82.34m²

    1階/地上3階建

    2023年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩2分

    6.9万円|マンション

    1K/22.33m²

    14階/地上15階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩2分

    6.9万円|マンション

    1K/22.33m²

    7階/地上15階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩2分

    7.0万円|マンション

    1K/22.33m²

    15階/地上15階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩2分

    6.9万円|マンション

    1K/22.33m²

    7階/地上15階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市今里筋線/今里 徒歩4分

    7.0万円|マンション

    1K/22.33m²

    15階/地上15階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

401件中301320件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里3の賃貸マンション

POINT!【駅徒歩2分】ネット無料・築浅◎オートロック完備◎難波直通 【駅徒歩2分×ネット無料】今里駅すぐ!脱衣所付の独立洗面台や浴室乾燥機等、室内設備が充実。難波へダイレクトアクセス可能です。アレグリアならオンライン見学も承ります◎他社物件も一括紹介OK!お気軽に

大阪府大阪市東成区大今里3
地下鉄今里筋線/今里駅 歩2分
賃料 7.21万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] オーベル今里south

POINT!賃貸専門店:sumica不動産にてお安くご紹介いたします!! ・・内覧可能です・・人気物件に空きが出ました!!お早目にご内覧を^^現地待ち合わせ等も可能です♪♪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市今里筋線/今里 徒歩6分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 53.76m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジュネス今里

POINT!収納も魅力、こだわり派のあなたに独立した洗面所の物件はいかがでしょうか。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが揃っております。IHキッチンはお掃除が簡単です。こちらの物件は駐車場が月額18900円でご利用いただけます。お部屋とキッチンに仕切りがある、1Kの物件です。エアコンの付いたマンションなので、夏や梅雨の時期も安心です。駐輪場が利用可能な物件です。こちらのマンションには自走式駐車場があります。システムキッチンはシンクやコンロ、作業台などが一体化しているので、掃除が簡単な構造になっています。

大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市今里筋線/今里 徒歩3分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾン大今里

POINT!積水ハウスのシャーメゾン。/大阪メトロ千日前線「今里」駅まで徒歩6分。/日当たり良好です!

大阪府大阪市東成区大今里4丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩6分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 27.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2001年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスOSAKA MID EASTクレアスト

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。バルコニー付きの物件でおすすめです。近隣にご利用いただける駐車場がございます。照明の取り付けの手間・費用がかからない全室照明つきの物件です。周辺に駅が二つあり、交通の利便性が高いです。ただいま駐車場に1台空きがある物件、いかがでしょうか。こちらは防犯カメラ付きの物件なので、安心した生活が送れます。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。

大阪府大阪市東成区大今里4丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩4分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 6,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] [一戸建] 大阪府大阪市東成区大今里4丁目 の賃貸

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市東成区大今里4丁目
大阪市今里筋線/今里 徒歩7分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 19.0万円/38.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上3階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 93.81m²
種別 / 構造 一戸建 / 鉄骨造 築年月 2005年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里3丁目の賃貸マンション

POINT!◆単身者様にオススメ◆エアコン◆設備充実◆日当り通風良好◆

大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩1分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 10.8万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 34.31m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/7.75万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション

POINT!駅近マンション、新深江駅まで徒歩7分!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市今里筋線/今里 徒歩9分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 45.09m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2013年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
賃料 6.71万円 敷金/礼金 無料/7.51万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] クリスタルコート

POINT!人気のファミリータイプ♪空室出ました♪内覧も可能です♪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩8分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 45.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-FORT大今里西

POINT!ネット無料♪小型犬or猫飼育可!駅チカで便利です♪

大阪府大阪市東成区大今里1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩3分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] オークイマザトステーション

POINT!駅直結の物件です! 周辺環境良好・室内設備充実!

大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩1分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 10.8万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 34.39m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレスト今里

POINT!敷地内駐車場あり♪ 人気物件空き物件空き出ました!!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩5分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グレイス今里

POINT!スーパー・コンビニ・薬局が徒歩1分!便利です!!

大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩7分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 40.78m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] KTIレジデンス新深江

POINT!築浅デザイナーズ物件!インターネット無料です!

大阪府大阪市東成区大今里4丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1DK / 28.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大今里2丁目文化住宅

POINT!【リフォーム物件】ペットの飼育が可能なテラスハウスです 浴室・キッチン・洗面所は新調しました 聞きたいことや案内希望は、お気軽にご連絡ください。

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩9分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / - 間取 / 面積 2DK / 59.0m²
種別 / 構造 テラスハウス / 木造 築年月 1967年07月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
賃料 6.61万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
賃料 9.46万円 敷金/礼金 無料/10.26万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.86m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

401件中301320件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

大今里の賃貸を特集から探す

大今里×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。