大阪府
Osaka

大阪市大正区三軒家東の賃貸マンション・アパートを探す-15ページ目

大阪府大阪市大正区三軒家東地区エリアで賃貸住宅探しをサポートする不動産賃貸サイト「賃貸EX」。新築・築浅からリノベーション済マンション・アパート・一戸建て(一軒家)などの住宅用賃貸物件が約500万件の空室情報。家賃/築年数/敷金礼金などの初期費用/ペット可(ペット相談可)/保証人不要・代行会社利用/フリーレントなど様々な詳細条件と画像で絞込みができます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩6分

    8.151万円|マンション

    1K/24.94m²

    2階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩6分

    7.15万円|マンション

    1K/21.66m²

    4階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩4分

    6.95万円|マンション

    1K/21.66m²

    4階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩6分

    13.455万円|マンション

    1LDK/38.7m²

    12階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩4分

    13.655万円|マンション

    1LDK/38.7m²

    11階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

    大阪環状線/大正 徒歩2分

    6.2万円|アパート

    1K/29.6m²

    1階/地上2階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

300件中281300件目を表示中

[NEW] エスリード大阪フェリス

POINT!インターネット無料!ペット(小型犬)可♪設備重視な方に

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩2分
賃料 6.47万円 敷金/礼金 無料/7.17万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステージ難波WEST

大阪府大阪市大正区三軒家東2
JR大阪環状線/大正駅 歩5分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステージ難波WEST

POINT!◇ネット無料の人気築浅分譲賃貸マンション◇早いもの勝ちです♪ ペット飼育可能な駅チカ好立地物件!充実した設備が魅力です。ウォークインクローゼット付きで収納力も◎!大正区のお部屋探しはピタットハウス大正店におまかせください☆

大阪府大阪市大正区三軒家東2
JR大阪環状線/大正駅 歩5分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪環状線/大正 徒歩5分
賃料 13.655万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.045万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

POINT!ネット無料・全室グリル付きキッチンの大正築浅分譲マンション

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪環状線/大正 徒歩6分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市大正区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] HRフロントリーガル難波WEST

POINT!新着物件♪設備充実・ペット飼育相談可♪イオンモールすぐそば!

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
大阪環状線/大正 徒歩2分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪環状線/大正 徒歩4分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪リエート

大阪府大阪市大正区三軒家東4
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/6.98万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レガーレ大正

POINT!新社会人・新学生さま必見!! 仲介無料&3月家賃発生OK☆彡 新社会人・学生さん応援キャンペーン物件になります! 初期費用もどこよりも安く! LINE【@934ebxex】 に早速ご連絡下さい!

大阪府大阪市大正区三軒家東2
JR大阪環状線/大正駅 歩6分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1R / 13.52m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年03月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンE・M・I

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
大阪環状線/大正 徒歩3分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1K / 29.6m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe大正

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
大阪環状線/大正 徒歩2分
賃料 7.575万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

DAWN RESIDENCE sangenyahigashi

POINT!◇広々2LDK間取り!人気築浅マンションに空き予定でました☆ 便利な立地と充実の設備が魅力!インターネット使用料無料・宅配ボックス完備・浴室乾燥暖房・3口ガスコンロ付システムキッチン・独立洗面台etc.大正区の物件ならピタットハウス大正店にお任せください♪

大阪府大阪市大正区三軒家東5
JR大阪環状線/大正駅 歩12分
賃料 12.9万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 53.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メルディア大正D.C.

POINT!ペット飼育相談 インターネット無料 室内お洒落に仕上がってます! 偶数階はブラウン基調 奇数回はホワイト基調のお部屋です!

大阪府大阪市大正区三軒家東5丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩7分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市大正区三軒家東4の賃貸マンション

POINT!ペット飼育可能!弊社では仲介手数料無料でご紹介可♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/

大阪府大阪市大正区三軒家東4
JR大阪環状線/大正駅 歩5分
賃料 6.06万円 敷金/礼金 無料/6.86万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレサンス大正フレンジ

POINT!◇築浅分譲マンションの2LDKタイプに空き予定出ました! 築浅分譲マンションが募集開始!築浅ならではの設備も充実☆宅配ボックス◇ウルトラファインバブル機能付きシャワーヘッド◇独立洗面台◇ウォシュレット◇2口ガスコンロ付システムキッチン

大阪府大阪市大正区三軒家東2
JR大阪環状線/大正駅 歩5分
賃料 14.63万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 1.17万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 44.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

POINT!ネット無料・全室グリル付き♪大正駅まで徒歩6分♪設備も充実♪

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪環状線/大正 徒歩6分
賃料 13.455万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.045万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

POINT!ネット無料・全室グリル付きキッチンの人気分譲賃貸マンション!

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪環状線/大正 徒歩7分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪環状線/大正 徒歩4分
賃料 13.655万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.045万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

POINT!ネット無料・全室グリル付きキッチン♪大正駅まで徒歩5分♪