大阪府
Osaka

天王寺駅の賃貸マンション・アパートを探す-15ページ目

関西本線天王寺駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
天王寺駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.7万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.7万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.6万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.8万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.8万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区下寺3丁目

    大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分

    7.219万円|マンション

    1K/22.7m²

    5階/地上14階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1982件中281300件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市西成区山王1丁目の賃貸マンション

POINT!共用部には宅配ボックス・入居者専用無料アルカリイオン水供給しております♪収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロック、防犯カメラなどを設置しているので安全面でも優れております。ネットの回線を無料導入しています、パソコンが使えて暮らしに嬉しい。

大阪府大阪市西成区山王1丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2K / 32.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] FRONT FIELD Tennoji

POINT!急なお引っ越しも大歓迎です! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施しております。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1R / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Bien Luce

POINT!利便性の高い魅力溢れる角部屋はこちら!造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです!通風良好の涼しく気持ちの良い空間をご提供いたします!2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます!システムキッチンなので、お掃除も楽々です!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実!時間を気にせず、いつでもゴミ出し可能な物件です!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております!

大阪府大阪市西成区山王1丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.75m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま9人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/14.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.85万円 敷金/礼金 無料/14.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.75万円 敷金/礼金 無料/14.75万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.85万円 敷金/礼金 無料/14.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ドゥスプランドゥール

POINT!当店ではクレジット決済・paypay決済可能です。 エアコン、洗髪洗面化粧台付きで充実設備。

大阪府大阪市西成区山王1
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩6分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 32.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セイワパレス四天王寺

POINT!部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄

大阪府大阪市天王寺区四天王寺1
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩2分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 2.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 97.35m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1990年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西成区山王1丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市西成区山王1丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩5分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2K / 32.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーリアライズ天王寺ソリオ

POINT!家賃を10万円以下に抑えることができます。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。こちらは14階建ての物件です。初期費用のカード決済ができます。新築物件で、順風満帆な新生活を送ってください。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。今や必需品ともなったネット。こちらはインターネット有り物件です。駅から徒歩9分に立地する物件です。

大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩9分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

URBAN TERRACE ABENO

大阪府大阪市天王寺区堀越町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/15.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ベージョ・フロレスタ松崎町

POINT!A-HOUSE阿倍野本店は仲介手数料無料でご紹介可能です! インターネット無料!洋室10帖の広いお部屋。収納充実しています。オートロックや防犯カメラなどセキュリティー万全です。

大阪府大阪市阿倍野区松崎町4
地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地下4地上7階建 / 東 間取 / 面積 1R / 30.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.65万円 敷金/礼金 無料/14.65万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市阿倍野区丸山通1の賃貸アパート

POINT!駐車場空きあります!初期費用のクレジット決済可能です! 2007年7月完成「セゾン・グレース」のご紹介です!ハウスメーカー施工物件で、水回りゆったり設計です!駐車場空きあります!初期費用のクレジット決済可能です!

大阪府大阪市阿倍野区丸山通1
地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩7分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 1.0万円/5.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.07m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2007年07月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

スプリングマンション

POINT!当該物件は弊社のみの取り扱いになります♪ 大阪環状線【桃谷】駅前の株式会社キュロスホームでは、PC・スマホなどのインターネット上に掲載中の物件すべてご紹介可能です。【】までお気軽にお問い合わせください☆

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2
JR大阪環状線/寺田町駅 歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1979年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ビバリーヒルズ花園南

POINT!★全物件取り扱いしています★ ★気になったお部屋を週末に内覧しようとしても、来店時埋まっていて悲しい思いをされたことはないですか? 弊社はいち早く内覧をしていただくため18:00以降でも気軽に現地待ち合わせをおススメしています。★

大阪府大阪市西成区松1
地下鉄四つ橋線/花園町駅 歩9分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1R / 15.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 無料/15.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.75万円 敷金/礼金 無料/14.75万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ラ・ルーチェ逢坂

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! この条件は魅力ですね。閑静な住宅街。ぜひお問合せください。保証会社加入要(月額総支払額の50%、10000円/年)。

大阪府大阪市天王寺区逢阪2
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 23.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

1982件中281300件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

天王寺駅の賃貸を特集から探す

天王寺駅×こだわり条件

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。