新潟県
Nigata

新潟駅の賃貸マンション・アパートを探す-13ページ目

信越本線新潟駅近辺の賃貸最新情報。毎日更新しているので、人気の駅近物件情報も最新に近い情報を網羅。
新潟駅が最寄り駅の新築・ペット可・敷礼ゼロ・フリーレントなど掘り出し物件から分譲マンションなどのハイグレード賃貸も。徒歩圏内の駅チカ物件は女性にも安心で人気のため、気に入った空室はお問い合わせをオススメしています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 新潟県新潟市中央区長嶺町

    信越本線/新潟 徒歩11分

    3.9万円|アパート

    1K/23.14m²

    1階/地上2階建

    1982年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市東区江南4丁目

    信越本線/越後石山 徒歩19分

    12.5万円|アパート

    3LDK/69.31m²

    2階/地上2階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市東区江南4丁目

    信越本線/越後石山 徒歩19分

    12.5万円|アパート

    3LDK/69.31m²

    2階/地上2階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 新潟県新潟市東区江南4丁目

    信越本線/越後石山 徒歩19分

    11.8万円|アパート

    2LDK/59.26m²

    1階/地上2階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市東区江南2丁目

    信越本線/越後石山 徒歩25分

    8.9万円|アパート

    2LDK/67.21m²

    2階/地上2階建

    2013年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    新潟県新潟市東区江南4丁目

    信越本線/越後石山 徒歩19分

    12.6万円|アパート

    3LDK/69.64m²

    2階/地上2階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

4077件中241260件目を表示中

プラウド新潟米山

POINT!インターネット無料★エアコン3台付★収納たっぷり♪ お部屋探しはカリスマ一択!スーモに載ってない物件は全て公式サイトに掲載中!LINE友達追加でカリスマ独自の限定クーポンが届く☆お部屋契約で地元特産品等嬉しいプレゼントが当たる「毎月抽選会」やってます☆

新潟県新潟市中央区米山
上越新幹線/新潟駅 歩8分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 17.0万円/17.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 71.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイヤモンドハイツ笹口

POINT!新潟市中央区の賃貸専門【カリスマ新潟中央店】 お部屋探しはカリスマ一択!スーモに載ってない物件は全て公式サイトに掲載中!LINE友達追加でカリスマ独自の限定クーポンが届く☆お部屋契約で地元特産品等嬉しいプレゼントが当たる「毎月抽選会」やってます☆

新潟県新潟市中央区笹口
JR信越本線/新潟駅 歩13分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 26.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

BUENA東幸町

POINT!☆JR上所駅まで徒歩3分☆オートロックでセキュリティ安心♪ オートロック・宅配BOX・追い焚きバス・浴室乾燥・2口ガスコンロ・TVインターホンなど設備充実のRCマンション☆

新潟県新潟市中央区東幸町
JR越後線/上所駅 歩3分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 5.9万円/5.9万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 30.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シエルヴィスタ

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 現地(近隣)待ち合わせやオンラインでのご案内もできます! 即日のご案内も行っています。 礼金なし☆費用相談可能!ペットも相談可能です☆消雪設備あり☆ 初期費用のクレジット払い(分割)もご相談ください。

新潟県新潟市西蒲区漆山
上越新幹線/新潟駅 バス43分 (バス停)巻潟東インター前 歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 6.3万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 56.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年04月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リバティープラザ本町

POINT!学生の方必見!10月から学生プラン開始! 賃料+3000円で家電プランも適用可能!(冷蔵庫 洗濯機 電子レンジ)コンビニも隣にございますので説勝利便性は高いです!10月から学生プラン 3月家賃発生(礼金1か月)

新潟県新潟市中央区本町通8番町
上越新幹線/新潟駅 歩27分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/4.1万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1R / 20.83m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ホポロ東万代

POINT!☆分譲マンション仕様☆貴重なペット飼育可マンション! ☆分譲マンション仕様☆オートロック完備!3口コンロ・ネット無料・追い焚き付きで快適にお住まいいただけます♪

新潟県新潟市中央区沼垂西1
JR越後線/新潟駅 歩22分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 6.8万円/6.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 60.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年05月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

カーネ米山

POINT!ドッグラン付ペット共生型賃貸マンション!インターネット無料☆ ペットに優しいクッションフロアや屋上にはドッグラン付き!インターネット無料で眺望良好マンション。新潟駅も徒歩圏内で、お買い物施設も近くにあるので生活に便利♪

新潟県新潟市中央区米山5
JR信越本線/新潟駅 歩17分
賃料 13.2万円 敷金/礼金 26.4万円/13.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 68.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年06月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

新潟県新潟市中央区天明町の賃貸アパート

POINT!新潟駅・万代シティ徒歩圏内☆ 敷地内駐車場空きあります☆

新潟県新潟市中央区天明町
上越新幹線/新潟駅 歩15分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 3.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.52m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1995年07月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャトー上大川前

POINT!シーナシーナ近くにある単身用マンション!万代・古町近く! ネット無料・宅配ボックスあります!敷金・礼金0ヶ月で初期費用がお得です!

新潟県新潟市中央区上大川前通5番町
JR越後線/新潟駅 歩24分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1992年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ホポロ東万代

POINT!☆分譲マンション仕様☆貴重なペット飼育可マンション! ☆分譲マンション仕様☆オートロック完備!ネット無料・追い焚き付きで快適にお住まいいただけます♪

新潟県新潟市中央区沼垂西1
JR越後線/新潟駅 歩22分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 5.8万円/5.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1989年05月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

オリオンムーンライト

POINT!旧月潟エリアの3LDKマンション!ネット無料、駐車場2台込! 自社管理物件の為、ご案内からご契約までスムーズに行えます☆現地でのお待ち合わせも可能です!リビングギャラリー新潟西店へご連絡ください!

新潟県新潟市南区西萱場
JR越後線/巻駅 車21分(12.3km)
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 67.63m²
種別 / 構造 アパート / RC 築年月 1995年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

MOND YONEYAMA II

POINT!初期費用ご相談ください。クレジット利用可。分割払いも承り中! 好立地で人気の米山エリアにあるハイクラスな大手ハウスメーカー製マンション。全室南向き。オートロック、追い焚き1坪風呂、駐車場、専用の倉庫など設備充実。場所良し建物良し人気物件!3階部分はペット可能!

新潟県新潟市中央区米山5
上越新幹線/新潟駅 歩12分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 51.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セレーノ

新潟県新潟市中央区上所中3
上越新幹線/新潟駅 バス15分 (バス停)鳥屋野中学校入口 歩5分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 1,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2014年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アーバン上大川前

POINT!リビングと寝室を分けたい方におすすめ! 収納大容量 インターネット無料で使えます。保険要加入 900円 ~ (月払い)

新潟県新潟市中央区上大川前通1番町
JR越後線/上所駅 歩15分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 34.77m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リヴェール女池

POINT!全室洋室!女池ICすぐそばのオートロック付マンション!! 最上階角部屋!2面採光!都市ガス、システムキッチン、追焚機能付浴室、シューズボックスも大きめサイズです♪全室洋室!女池ICすぐそばのオートロック付マンション♪

新潟県新潟市中央区女池上山1
JR越後線/新潟駅 バス24分 (バス停)女池上山一丁目 歩1分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 7.2万円/7.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 53.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

新潟県新潟市北区嘉山1の賃貸アパート

POINT!エアコン2基★対面式キッチンでお料理もはかどります 2階角部屋です☆!サンルーム付きなのでお天気の心配なく洗濯物が干せますね☆お部屋探しはリビングギャラリー新発田店にお任せ下さい☆彡

新潟県新潟市北区嘉山1
JR白新線/豊栄駅 歩14分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 2,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 60.95m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2007年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SAJA-91 A棟

POINT!☆ネット無料☆収納に便利なロフト付1Kアパート! 洗面化粧台付き★スーパー・コンビニ徒歩5分圏内!ロフト付きで部屋を広く使えて便利です。

新潟県新潟市中央区女池4
上越新幹線/新潟駅 車14分(3.5km)
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料/2.9万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1991年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Lily-be笹口

POINT!★角部屋★ネット無料★オール電化1Kマンション★ コンビニ・スーパー・ドラッグストア徒歩圏内!飲食店も充実♪

新潟県新潟市中央区笹口3
上越新幹線/新潟駅 歩14分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 24.06m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年05月