賃貸EX兵庫県の賃貸神戸市兵庫区の賃貸神戸市兵庫区の賃貸-349ページ目
兵庫県
Hyogo

兵庫県神戸市兵庫区の賃貸マンション・アパートを探す-349ページ目

兵庫県神戸市兵庫区エリアで新しいお部屋に引越し用の住宅用物件探し。家賃だけでなく1R・1Kから3LDK・4LDKなどの間取りや、一人暮らし・2人入居以上でもいろいろな詳細条件で不動産賃貸物件の一括検索が可能です。人気のペット相談可、保証人不要・代行、敷金礼金0(ゼロ)、駅チカ、分譲マンション、オートロック、バストイレ別、南向き物件などの神戸市兵庫区内の賃貸情報をたくさんの画像で掲載しています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/26.09m²

    7階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/25.63m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.8万円|マンション

    1DK/26.09m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.5万円|マンション

    1DK/25.63m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.09m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区駅南通2丁目

    山陽本線/神戸 徒歩25分

    7.2万円|マンション

    1K/28.48m²

    7階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

7556件中69616980件目を表示中

[NEW] ファステート神戸ティアモ

POINT!生活便利!人気の分譲賃貸♪インターネット代無料です!

兵庫県神戸市兵庫区三川口町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩18分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス神戸グルーブHarborWest

POINT!近隣スーパー・コンビニ。インターネット無料。オール電化。

兵庫県神戸市兵庫区兵庫町2丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セオリー神戸アクアグルーブ

POINT!兵庫駅まで徒歩5分の好立地!ワンちゃんと一緒に生活できる築浅物件!敷金礼金0円で低初期費用!これからひとり暮らしを始めるかたにおすすめな物件!

兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 6.823万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,870円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 24.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンハイツ弐番館

POINT!忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。お早めのご案内が可能な物件となっておりますので、内見のご予約お待ちしております。過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きのマンションです。学生や友達同士で一緒に暮らせるお住まいです。青春を謳歌するならこちらの物件。2つの路線をご利用できる場所にあり、アクセスはとても便利です。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラを備え付けております。駅徒歩10分に駅が立地する物件なので、電車を多く利用する方にとって便利です。入居日のことなど、小さなことでもかまいませんのでご相談ください。

兵庫県神戸市兵庫区西橘通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩10分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/14.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 50.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1998年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] TOYOTOMI STAY premium神戸湊川公園

POINT!敷金・礼金0円!4沿線徒歩圏内で利用可能な好立地!築浅マンションに空きが出ました!室内充実の設備にインターネット無料物件です。

兵庫県神戸市兵庫区福原町
神戸高速鉄道南北線/新開地 徒歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 25.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] SPコート神戸(旧レジデンス神戸ビビオ)

POINT!神戸市兵庫区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「レジデンス神戸ビヴィオ」はいかがでしょうか。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。お部屋探しも楽しく。神戸市兵庫区や神戸高速東西線新開地付近のことなら当社へご連絡下さい。経験豊富なスタッフがお待ちしております。

兵庫県神戸市兵庫区三川口町1丁目
神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩10分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 27.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区新開地6の賃貸マンション

POINT!当社専属物件です!最新の空室確認はこちらのページから! まだ空きあります!神戸駅から徒歩圏内物件です!最新の情報はここでしか分かりません!他物件も含めて即日内覧可能となります!

兵庫県神戸市兵庫区新開地6
JR山陽本線/神戸駅 歩10分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 27.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アスヴェル兵庫駅前

POINT!こだわりポイント満載のアスヴェル兵庫駅前。薬や日用品を買うのに便利なコクミン薬局 兵庫駅北店まで、44mです。共用部には宅配ボックスが付いているので、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。敷地内にはスペースがありませんが、近隣には駐車場があります。11階建てで快適な物件。2沿線利用可能な利便性の高いマンションです。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンがあります。

兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目
山陽本線/兵庫 徒歩3分
賃料 5.63万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 8,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸ラコスタ

POINT!兵庫エリアにペットが飼える分譲賃貸登場!無料Wi-Fi

兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩17分
賃料 5.94万円 敷金/礼金 無料/6.37万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エステムプラザ神戸西Vミラージュ

POINT!☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆ COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】

兵庫県神戸市兵庫区西宮内町
JR山陽本線/兵庫駅 歩10分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.195万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 2K / 30.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] マーベラスi

POINT!兵庫駅近の築浅ハイグレード物件。3口キッチン、3面鏡洗面台など充実の設備が魅力的。もちろんインターネット無料。

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ヌーベルフルーブ

POINT!【管理物件】和田岬駅徒歩6分。10帖の広々居室&南向きで日当り良好です。EV完備。外国籍の方やご高齢の方も、諸条件含め前向きにご相談を承ります!弊社管理につき、まずは一度お気軽にご連絡ください。

兵庫県神戸市兵庫区今出在家町2丁目
神戸市海岸線/和田岬 徒歩6分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/4.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年03月
特徴 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大48,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸西スパークリング

POINT!兵庫駅近、スーパー・コンビニ徒歩圏内の設備充実賃貸マンション

兵庫県神戸市兵庫区三川口町3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩4分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/6.35万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 20.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!