賃貸EX兵庫県の賃貸神戸市兵庫区の賃貸神戸市兵庫区の賃貸-299ページ目
兵庫県
Hyogo

兵庫県神戸市兵庫区の賃貸マンション・アパートを探す-299ページ目

兵庫県神戸市兵庫区エリアで新しいお部屋に引越し用の住宅用物件探し。家賃だけでなく1R・1Kから3LDK・4LDKなどの間取りや、一人暮らし・2人入居以上でもいろいろな詳細条件で不動産賃貸物件の一括検索が可能です。人気のペット相談可、保証人不要・代行、敷金礼金0(ゼロ)、駅チカ、分譲マンション、オートロック、バストイレ別、南向き物件などの神戸市兵庫区内の賃貸情報をたくさんの画像で掲載しています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.09m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/26.09m²

    7階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.8万円|マンション

    1DK/26.09m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.5万円|マンション

    1DK/25.63m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/25.63m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区駅南通2丁目

    山陽本線/神戸 徒歩25分

    7.3万円|マンション

    1K/27.16m²

    8階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

7680件中59615980件目を表示中

[NEW] サムティ神戸BENIR

POINT!神戸駅の分譲マンション♪2沿線利用可能◎

兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目
山陽本線/神戸 徒歩12分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/11.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SPコート神戸

POINT!敷金・礼金ゼロ!ペット可の駅近築浅物件です!

兵庫県神戸市兵庫区三川口町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩15分
賃料 7.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Cion KOBE WEST

POINT!三沿線以上利用可能!単身者さんにオススメ1Kです☆

兵庫県神戸市兵庫区下沢通6丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 6.63万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GENOVIA神戸湊川公園

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セ こだわりポイント満載のGENOVIA神戸湊川公園。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けてい

兵庫県神戸市兵庫区福原町
地下鉄西神・山手線/湊川公園駅 歩2分
賃料 6.67万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス神戸グルーブHarborWest

POINT!生活便利!人気の分譲賃貸♪インターネット代無料です!

兵庫県神戸市兵庫区兵庫町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩12分
賃料 6.724万円 敷金/礼金 無料/6.724万円
共益費 5,260円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] CanalCourtKOBE

POINT!【☆★CanalCourtKOBEへようこそ★☆】ご覧頂き有難うございます!!宅配ボックス付で不在時の荷物の受取にも便利です/オートロック共用玄関防犯性にも配慮した仕様です/

兵庫県神戸市兵庫区切戸町
神戸市海岸線/中央市場前 徒歩4分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 2.0万円/12.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1R / 29.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1
JR山陽本線/兵庫駅 歩4分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/7.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸水木通ルミエス

POINT!インターネット無料!設備の充実した二人入居可の1DKです☆

兵庫県神戸市兵庫区水木通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩15分
賃料 8.701万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,990円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 26.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスハーバーランドアンドシー

POINT!多くの方からご好評頂いているプレサンスハーバーランドアンドシーのご紹介です。家からミナト診療所まで107mです。ネット回線が導入された物件です。神戸市兵庫区エリアにある賃貸情報のことなら、地域に密着した当社へお任せ下さい。当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております。ご要望や不明な点などございましたら、お気軽にご連絡下さい。神戸市の賃貸なら株式会社SuMiraiへ

兵庫県神戸市兵庫区西出町2丁目
東海道本線/神戸 徒歩11分
賃料 6.527万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,730円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸兵庫駅ミッドポート

POINT!「エスリード神戸兵庫駅ミッドポート」のここがイチオシ。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面で荷物を受け取れます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。賃料が月6.19万円の物件です。当社スタッフの豊富な経験から、住まい探しに関するお問い合わせを受け付けております。お客様のニーズにお応えできるよう努めて参りますので、まずはお気軽にご連絡下さい。

兵庫県神戸市兵庫区松原通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩11分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アスヴェル兵庫駅前

POINT!分譲賃貸マンション!インターット代込み!!角部屋!!

兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目
山陽本線/兵庫 徒歩3分
賃料 6.46万円 敷金/礼金 無料/6.46万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 22.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アーバングリーン兵庫ステーションフロント

POINT!分譲仕様!インターネット無料!!充実の設備!おすすめです!

兵庫県神戸市兵庫区駅前通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩2分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸グランドール

POINT!3沿線徒歩圏内の閑静な住宅街です!ペット可!

兵庫県神戸市兵庫区西上橘通1丁目
神戸電鉄有馬線/湊川 徒歩7分
賃料 5.71万円 敷金/礼金 無料/6.51万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ブエナビスタ神戸駅前

POINT!ペットはワンちゃんも猫ちゃんもOK!!築浅1LDKです !

兵庫県神戸市兵庫区西多聞通1丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/11.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 30.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸ラコスタ

POINT!兵庫エリアにペットが飼える分譲賃貸登場!無料Wi-Fi

兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩17分
賃料 5.94万円 敷金/礼金 無料/6.37万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス兵庫須佐野2番館

POINT!3沿線徒歩圏内の閑静な住宅街です!インターネット無料!

兵庫県神戸市兵庫区須佐野通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 4,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 30.21m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワコーレグランディール御旅

POINT!室内設備は追い焚き・CS・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。二人で生活ができるお住まい、友達、カップル、兄弟など。周辺環境の良い12階建ての建物です。全居室フローリングになっているので木の持つ風合いが楽しめます。お使いいただける沿線は2つあり、便利な立地です。2LDKのお住まいです。周辺には、徒歩3分で利用できる駅があります。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。

兵庫県神戸市兵庫区塚本通5丁目
山陽本線/兵庫 徒歩3分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 12.0万円/20.0万円
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 58.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年06月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ピアグレース神戸

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。宅配ボックスがあるので配達時間を気にする必要がないのでわざわざ荷物の受け取りのために時間をとる必要がなくなります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。今回のこの物件、13階にある物件となっております。ペットと一緒に暮らしたい方にうれしい、ペット相談可の物件です。フローリング仕様のマンションです。駐輪場付きのマンションです。駅から徒歩7分に立地する、魅力的な駅近物件です。物件の近くに駐車場があるので、車をお持ちの方はご利用ください。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。

兵庫県神戸市兵庫区門口町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!