賃貸EX大阪府の賃貸大阪市東成区の賃貸大阪市東成区の分譲の賃貸
大阪府
Osaka

分譲を含む大阪市東成区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]

大阪府大阪市東成区 分譲のマンション、アパート、一戸建て賃貸物件を探せる「賃貸EX」の特集一覧。全国約500万件の物件情報を掲載しているので、大阪市東成区近くの理想の分譲物件がすぐに見つかります。家賃、間取り、敷礼条件等、お引越しで気になる条件はたくさんの写真と共にその場で確認可能。更にお部屋で気になる事があれば、メールや電話でカンタンに不動産会社へ無料問い合わせできます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    7階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.65万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    9階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    8階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.7万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    12階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区東小橋3丁目

    大阪環状線/鶴橋 徒歩6分

    7.123万円|マンション

    1K/21.83m²

    5階/地上12階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩5分

    7.35万円|マンション

    1K/22.05m²

    10階/地上11階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1180件中120件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市東成区深江南3の賃貸マンション

POINT!アレグリア玉造店ではご来店無しでも契約手続き可能です! アレグリア玉造店ではご来店無しでも契約手続き可能です!全物件クレジットカードで初期費用分割可能です☆他社様掲載の物件で気になるお部屋は全てご紹介できますのでお気軽にご相談ください♪

大阪府大阪市東成区深江南3
地下鉄千日前線/新深江駅 歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中道1の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 18.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンション

POINT!2015年築◎玉造駅4分◆ネット無料◎浴室乾燥◎独立洗面 【玉造駅4分×ネット無料】2015年築の高品質RCマンション!充実設備で快適な都会生活を◎アレグリア玉造店は来店不要で契約OK♪初期費用カード分割も可能☆他社物件も一括紹介できる当店へお任せください!

大阪府大阪市東成区東小橋1
JR大阪環状線/玉造駅 歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里4の賃貸マンション

POINT!駐輪場が付いている物件です 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。

大阪府大阪市東成区大今里4
地下鉄千日前線/新深江駅 歩2分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中本2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅徒歩4分!RC造分譲賃貸◆独立洗面・浴室乾燥完備◎ 緑橋駅徒歩4分の好立地。RC造のしっかりとした建物で安心です。2口ガスコンロに加え、浴室乾燥機や独立洗面台など水回り設備が充実。快適でスマートな一人暮らしが叶う、清潔感あふれる物件です。

大阪府大阪市東成区中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/11.07万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市東成区中道3の賃貸マンション

POINT!ペット相談可★築浅▷;玉造駅歩3分■ネット無料◎2 ◆ペットと癒やしの毎日を◆駅徒歩3分で移動時間を短縮♪◆2沿線利用可能で都心へ好アクセス○◆分譲ならではの高品質な設備◆2口コンロ完備の最新キッチンでお料理も楽しく◆周辺にスーパー・飲食店多数◆

大阪府大阪市東成区中道3
JR大阪環状線/玉造駅 歩3分
賃料 6.19万円 敷金/礼金 無料/6.99万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 20.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里南1の賃貸マンション

POINT!今里駅2分♪2023年築◆ネット無料◆ペット可◆分譲賃貸 今里駅徒歩2分★2023年築▷;ネット無料■ペット相談可!分譲仕様の最新設備で快適なシングルライフ

大阪府大阪市東成区大今里南1
地下鉄千日前線/今里駅 歩2分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中道1の賃貸マンション

POINT!駅4分×オール電化◆IHコンロ◆RC造!駅近で経済的な1K 【新深江駅徒歩4分×敷礼0×オール電化】◎最新募集開始◎駅近分譲仕様RC■室内洗濯機置場あり◎IHコンロ完備◆オートロック完備■防犯カメラ設置◆室内外手入れ良好◎光熱費を一本化できる経済的な住まい。

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩3分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ソルテラス OSAKA MID EAST クレアスト

大阪府大阪市東成区大今里4
地下鉄千日前線/新深江駅 歩2分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里2の賃貸マンション

POINT!今里駅6分×高品質スペック◆独立洗面台◆高品質1K ◆今里駅エリア×充実の室内設備♪◆システムキッチンや浴室乾燥機、独立洗面台など人気のラインナップが勢揃い。都心へのアクセスも抜群な、暮らしやすさを追求した分譲物件。社会人の方の新生活にも最適です〇

大阪府大阪市東成区大今里2
地下鉄千日前線/今里駅 歩6分
賃料 5.88万円 敷金/礼金 無料/11.76万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区玉津3の賃貸マンション

POINT!お気軽に<< キュロスホーム >>までお問い合わせください! 大阪環状線【桃谷】駅前の株式会社キュロスホームでは、PC・スマホなどのインターネット上に掲載中の物件すべてご紹介可能です。【】までお気軽にお問い合わせください☆

大阪府大阪市東成区玉津3
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里西3の賃貸マンション

POINT!今里駅2分◎2020年築◆ネット無料◎独立洗面◎浴室乾燥 【今里駅徒歩2分×ネット無料】駅近の高品質RC!2口ガスコンロや独立洗面台など充実設備の築浅物件です◎アレグリア玉造店は来店不要で契約OK♪初期費用カード分割も可能☆他社物件も一括紹介いたします!

大阪府大阪市東成区大今里西3
地下鉄今里筋線/今里駅 歩2分
賃料 6.65万円 敷金/礼金 無料/3.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスプレイス大阪城サウスコンフォート

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市東成区玉津2
地下鉄千日前線/今里駅 歩10分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区中道3の賃貸マンション

POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★ 大阪メトロ千日前線・今里筋線・近鉄線のワンルーム・ファミリーマンション・新築マンション・ペットOK物件等の賃貸マンションは千日前線・今里筋線・今里駅すぐのアパマンショップ今里店まで!★

大阪府大阪市東成区中道3
地下鉄長堀鶴見緑地線/森ノ宮駅 歩5分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/6.55万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江北3の賃貸マンション

POINT!◆○ネット使用料不要×3沿線利用可♪RC造◆深江橋6分〇設備 ◆3沿線利用可能でフットワーク軽く移動♪◆○ネット使用料不要で通信費がお得◆深江橋駅徒歩6分の圧倒的アクセス◆周辺にスーパーもあり買い物便利◆オートロック&宅配BOX完備の安心生活◆お早めにどうぞ◆

大阪府大阪市東成区深江北3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩6分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東小橋2の賃貸マンション

POINT!【分譲賃貸マンション】【ネット無料・南向き】【現地案内可♪】 弊社ではネット掲載されている物件すべてご紹介可能でございます。現地集合での内覧・オンライン内覧も可能です。人気物件はスピード勝負、お急ぎの方はおください。【:】

大阪府大阪市東成区東小橋2
JR大阪環状線/玉造駅 歩8分
賃料 8.25万円 敷金/礼金 無料/16.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪城テラス

POINT!部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪ 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。

大阪府大阪市東成区玉津1
JR大阪環状線/玉造駅 歩8分
賃料 5.86万円 敷金/礼金 無料/6.58万円
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区玉津2の賃貸マンション

POINT!◆分譲仕様◎今里駅9分◆オートロック◎ネット無料◎安心 充実の分譲設備が魅力の築浅物件。インターネット使用料無料で通信費も節約でき、宅配ボックス完備で忙しい日も安心です。機能的なシステムキッチンで料理も楽しく、快適な毎日が叶います。

大阪府大阪市東成区玉津2
地下鉄千日前線/今里駅 歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東中本2の賃貸マンション

POINT!緑橋駅3分♪ネット無料×設備充実!安心のオートロック付1K 【緑橋駅徒歩3分×ネット無料×ガス2口】◎最新募集開始◎防犯配慮型設計■室内洗濯機置場あり◎ガス2口コンロ完備◆オートロック完備■防犯カメラ設置◆室内外手入れ良好◎ネット無料&設備充実で自炊派の方にも

大阪府大阪市東成区東中本2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩3分
賃料 6.49万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東小橋2の賃貸マンション

POINT!2020年築◎ネット無料◆駅近6分◎1K・1LDK◎設備充実 【2020年築×ネット無料】最新設備が整う築浅マンション■システムキッチン完備◎オートロック完備■宅配BOX設置◆清潔感あふれる室内空間◎ネット無料で動画視聴やリモートワークも通信制限なしで快適です。

大阪府大阪市東成区東小橋2
JR大阪環状線/玉造駅 歩6分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

1180件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!