賃貸EX大阪府の賃貸大阪市城東区の賃貸大阪市城東区の分譲の賃貸
大阪府
Osaka

分譲を含む大阪市城東区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]

大阪府大阪市城東区 分譲のマンション、アパート、一戸建て賃貸物件を探せる「賃貸EX」の特集一覧。全国約500万件の物件情報を掲載しているので、大阪市城東区近くの理想の分譲物件がすぐに見つかります。家賃、間取り、敷礼条件等、お引越しで気になる条件はたくさんの写真と共にその場で確認可能。更にお部屋で気になる事があれば、メールや電話でカンタンに不動産会社へ無料問い合わせできます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.4万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    3階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.43万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    4階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.67万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    12階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.61万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    10階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.45万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    3階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

450件中120件目を表示中

エスリード大阪城クローグ

POINT!番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック! 初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆

大阪府大阪市城東区森之宮2
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩5分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区中央2の賃貸マンション

POINT!南西最上階角部屋のハイグレード分譲マンションの一室です! ☆お頂ければお迎え、現地待合わせからのご案内対応致しますので気軽にご連絡ください。(06‐6185‐8755)高山

大阪府大阪市城東区中央2
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 16.9万円 敷金/礼金 16.9万円/16.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地下1地上19階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

カサーレ城東ガーデンプレイス

POINT!城東区の賃貸探しはセンシア不動産へ!地域密着で安心♪ 今福鶴見駅徒歩5分の駅近物件、オートロックで安心。宅配ボックス付きで便利、ウォークインクロゼットや床暖房、食器洗乾燥機など設備が揃った快適な住まい。

大阪府大阪市城東区今福東1
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩5分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 14.2万円/21.3万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 65.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区中央2丁目の賃貸マンション

POINT!★こちらの物件は仲介手数料無料★お引越しを検討するならギフトホームへ!大阪府下すべての物件ご紹介可能です。

大阪府大阪市城東区中央2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩9分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 72.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区鴫野西5丁目の賃貸マンション

POINT!★こちらの物件は仲介手数料無料★お引越しを検討するならギフトホームへ!大阪府下すべての物件ご紹介可能です。

大阪府大阪市城東区鴫野西5丁目
おおさか東線/鴫野 徒歩4分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 69.48m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1979年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市城東区関目4の賃貸マンション

POINT!オール洋室♪室内洗濯機置場♪南向き♪TVモニターフォン♪ エレベーター、階建=所在階、防犯カメラ、オール洋室、バストイレ別、室内洗濯機置場、独立洗面台、TVモニターフォン、南向き、お部屋探しはSMILEへ♪

大阪府大阪市城東区関目4
京阪本線/関目駅 歩8分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 9.0万円/27.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 67.03m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1974年05月
特徴 南向き バス・トイレ別

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区東中浜1の賃貸マンション

POINT!♪新築◎2駅徒歩10分♪敷金0〇ネット無料♪最新設備◎ 防犯重視の方に最適な新築!最新のセキュリティを完備し、2沿線が使える立地はオンもオフも安心です。分譲仕様の強固な構造で、初めての一人暮らしも安全かつ快適にサポート。利便性と安心を両立した住まいです〇

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩10分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾン・ド・ヴィオレット

POINT!分譲仕様マンション!最上階・南向きで陽当たり良好♪ ファミリーマートまで徒歩5分と近場にコンビニがあります☆セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます☆お引っ越しをご検討しているならぜひ当社にお任せ下さい♪

大阪府大阪市城東区古市3
地下鉄今里筋線/新森古市駅 歩4分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 14.2万円/28.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 60.48m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年04月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ディクス大阪城EASTレジデンス

POINT!当店なら気になる物件をまとめて内覧可能!業界最安値に挑戦中 当店では現在SUUMOからお問い合わせのお客様限定オリジナルキャンペーンを実施中!【来店不要型】のIT内覧・IT契約にも対応!すべてが自宅で完結!お問い合わせはCocoMeRu不動産まで

大阪府大阪市城東区東中浜9
地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

キングマンション深江橋ベルデフォース

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 角部屋。小型犬のみ相談可。分譲賃貸。オートロック・エレベーター付RCマンション!。当店のみの専属専任物件。ファミリー様必見。閑静な住宅街。当店のお勧め物件です。

大阪府大阪市城東区諏訪3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩6分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料/40.0万円
共益費 1.15万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 4LDK / 81.27m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2004年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区新喜多1の賃貸マンション

POINT!駅近、RC造の地上40階建の貴重な分譲マンション3LDKです 建物は高層で開放感もあり、近隣に周辺買い物施設が充実してて生活便利!☆お頂ければお迎え、現地待合わせからのご案内対応致しますので気軽にご連絡ください。(06‐6185‐8755)高山

大阪府大阪市城東区新喜多1
JR大阪環状線/京橋駅 歩2分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 33.0万円/16.5万円
共益費 3.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 22階/地下1地上40階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 72.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年09月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

今福スカイハイツ

POINT!リノベーション済み!専用トランクルーム付きです♪ 近くにはファミリーマート 今福東一丁目店(徒歩4分)がありちょっとした買い物に便利です☆当社で大阪市城東区や地下鉄長堀鶴見緑地今福鶴見付近のお部屋探しをしませんか?好みのお部屋がきっと見つかります♪

大阪府大阪市城東区今福東2
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩7分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/19.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 48.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1976年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ローレルコート今福鶴見

POINT!分譲タイプで内装リノベーション☆これぞ【映え】物件です♪ 弊社は「堂島・野田阪神・放出・今福・城東」と大阪市内に5店舗展開しています!どの店舗でもご予約を承っており、ご都合に合わせてお好きな店舗へお越しいただけます!ご不明点などもお気軽にご相談ください!

大阪府大阪市城東区今福東3
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩8分
賃料 19.8万円 敷金/礼金 19.8万円/39.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 69.25m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ディクス大阪城EASTレジデンス

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市城東区東中浜9
地下鉄中央線/深江橋駅 歩11分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料/7.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ローレルコート今福鶴見

POINT!全国対応♪お部屋探しはセンシア不動産へ! エレベーター・オートロック・防犯カメラで安心感あり。宅配ボックス付きで不在時も便利、バストイレ別&追い焚きで快適な水回り。温水洗浄便座やシャンプードレッサーも揃う分譲賃貸!

大阪府大阪市城東区今福東3
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩8分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 12.5万円/12.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 65.95m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

深江橋コーポA棟

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 和室の空間が落ち着きます。ぜひお問い合わせください!。浴室はシャワーのみ。

大阪府大阪市城東区永田3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 54.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1970年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

京橋第一コーポ

POINT!京橋第一コーポ 9階部分にて空室出ました! 分譲賃貸マンションです。

大阪府大阪市城東区野江1
JRおおさか東線/JR野江駅 歩10分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 10.0万円/20.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.01m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1967年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区関目1の賃貸マンション

POINT!駅近3LDKの分譲賃貸マンション、ファミリー向きのお部屋です ファミリー向きの分譲賃貸マンションで周辺買い物施設が充実してて生活便利!☆お頂ければお迎え、現地待合わせからのご案内対応致しますので気軽にご連絡ください。(06‐6185‐8755)担当高山まで

大阪府大阪市城東区関目1
京阪本線/野江駅 歩5分
賃料 17.4万円 敷金/礼金 無料/17.4万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地下1地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 76.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区中央3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区中央3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.41万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリード大阪グランフォート

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

450件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!