現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] Louis Residence 弁天町
POINT!Google口コミ高評価(☆4.9以上)の当店へお任せ下さい♪ 他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です! 気になるお部屋は全てご紹介できますのでお気軽にご相談ください♪ LINEでのご相談にも対応しておりますのでお気軽にお問合せください。 クレジットカードで初期費用分割可能です。 お部屋探しは、いい部屋ネット大阪本町店にお任せください!
|
大阪府大阪市港区弁天5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市港区南市岡3の賃貸マンション
POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
|
大阪府大阪市港区南市岡3
地下鉄中央線/弁天町駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレイノ朝潮橋
POINT!築9年/鉄骨 魅力的なお部屋ですよ。お問合せは株式会社谷山企画まで。防犯カメラ 防犯対策を重視した物件です。便利な洗面所独立/エアコン/家電付/室内洗濯機置場/浴室乾燥などの設備が整った素敵なお部屋で快適に過ごせます。便利な電気コンロ設置でお料理らくらく 1Kの便利な物件で快適に暮らしませんか。
|
大阪府大阪市港区田中2丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2016年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市港区市岡1の賃貸マンション
POINT!初期費用どこよりもお安く!仲介手数料ゼロでご紹介可♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/
|
大阪府大阪市港区市岡1
地下鉄中央線/弁天町駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.77万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.57万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アンシャンテ
POINT!☆システムキッチン☆オートロック付☆当社募集窓口☆
|
大阪府大阪市港区磯路2丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1995年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市港区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] アドバンス大阪ベイパレス
POINT!洗顔や手洗いや化粧時に欠かせない洗面化粧台付きの物件です♪共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております♪セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております♪過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きの物件です♪内装に統一感が出る、全居室フローリングの物件です♪駅まで徒歩13分でアクセス可能な物件です♪一人暮らしで料理もできるキッチンが快適な1K♪コートなども扱いやすいクロゼットが設置されています♪新居にかかわることは我々にお尋ねください♪入居日などからお受けいたします♪お住まいをお探しなら、5.65万円の物件はいかがでしょうか(#^^#)
|
大阪府大阪市港区市岡3丁目5-15
大阪市中央線/弁天町 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 26.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォーリアライズ大阪ウエストベイ
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです◎収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です◎室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております◎共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です◎大量の洗濯物もバルコニーで解決◎私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料でお使いいただけます◎お引っ越しのお日にちに関するご相談等は迅速にお受けいたします◎多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です◎駐輪場が利用可能な物件です◎こちらの物件はマンションです◎初期費用のカード決済ができます(*^_^*)
|
大阪府大阪市港区市岡2丁目1-5
大阪環状線/弁天町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 5.38万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] URサンラフレ朝潮橋
POINT!UR賃貸住宅は、礼金・仲介手数料・更新料・保証人不要! 市バスの便も良く、梅田・難波にも乗り換えなしで行くことができます。商店街・銀行・病院も徒歩圏内ですので、大変便利です。
|
大阪府大阪市港区港晴2
地下鉄中央線/朝潮橋駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.09万円 | 敷金/礼金 | 18.18万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3DK / 56.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1988年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市港区弁天3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市港区弁天3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ジアコスモ大阪ベイシティ
POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」
|
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
大阪市中央線/弁天町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2018年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド弁天町WEST
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市港区八幡屋1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.57m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファーストフィオーレグランフォート
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市港区田中2丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.485万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,650円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年07月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス大阪ベイシティ
|
大阪府大阪市港区波除5丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.03万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.03万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ベイ・グランデ弁天町
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。システムキッチンを採用しているので、シンク下のスペースをより無駄なく利用できます。駐輪場が付いている物件です。落ち着いた生活ができるリビングとダイニングのある充実設備の1LDK。新築物件であれば、気分も快適に新生活を始められます。設備条件が充実した月々12.2万円台のお部屋です。こちらの物件はマンションです。こちらは初期費用をカードでお支払いいただけるマンションです。
|
大阪府大阪市港区市岡元町3丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/23.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 46.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファーストフィオーレグランフォート
|
大阪府大阪市港区田中2丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.113万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,870円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年07月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジオ弁天町
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。2口コンロが付いているので、おかずや汁物など複数の工程を同時にこなせます。2024年3月にご入居可能予定です。防犯カメラが設置されており、トラブルや犯罪への不安も和らぎます。BS・CS放送がご視聴可能な物件です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。調べ物も買い物もパソコン一台で。インターネット有り物件で試してみて下さい。地上15階建てのイチオシの物件です。
|
大阪府大阪市港区弁天3丁目1-2
大阪環状線/弁天町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォーリアライズ弁天町ノビア
|
大阪府大阪市港区夕凪1丁目
大阪市中央線/朝潮橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.43万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年07月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジオ弁天町
|
大阪府大阪市港区弁天3丁目1-2
大阪環状線/弁天町 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード弁天町グランツ
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。地上12階建てのマンション。ペットを育てている方にもうれしい、ペット相談可の物件です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。行く先に応じて経路を選べる、2駅利用可能な物件です。こちらの物件はマンションです。まだまだ新しい築2年のお部屋です。
|
大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.01万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.81万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード弁天町クレール
POINT!「エスリード弁天町クレール」:大阪市港区エリアの新居にピッタリ。食品館アプロ 南市岡店まで143mです。初期費用のカード決済ができます。こちらはマンションタイプになります。キッチン付きの物件です。いつでもゴミ出しができるので、害虫発生予防にも効果的です。ネットの回線を導入しています、パソコンが使えて暮らしに嬉しい。
|
大阪府大阪市港区市岡1丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.92万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.72万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!

-
4K