賃貸EX栃木県の賃貸下野市の賃貸下野市の賃貸-9ページ目
栃木県
Tochigi

栃木県下野市の賃貸マンション・アパートを探す-9ページ目

栃木県下野市エリアで新しいお部屋に引越し用の住宅用物件探し。家賃だけでなく1R・1Kから3LDK・4LDKなどの間取りや、一人暮らし・2人入居以上でもいろいろな詳細条件で不動産賃貸物件の一括検索が可能です。人気のペット相談可、保証人不要・代行、敷金礼金0(ゼロ)、駅チカ、分譲マンション、オートロック、バストイレ別、南向き物件などの下野市内の賃貸情報をたくさんの画像で掲載しています。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 栃木県下野市烏ケ森1丁目

    東北本線/自治医大 徒歩20分

    10.0万円|アパート

    2LDK/59.61m²

    2階/地上2階建

    2022年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    栃木県下野市祇園2丁目

    東北本線/自治医大 徒歩8分

    3.5万円|マンション

    1R/24.07m²

    1階/地上3階建

    1991年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    栃木県下野市医大前3丁目

    東北本線/自治医大 徒歩3分

    6.6万円|アパート

    1LDK/32.94m²

    1階/地上2階建

    2018年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 栃木県下野市小金井1丁目

    東北本線/小金井 徒歩15分

    4.8万円|アパート

    2LDK/52.66m²

    2階/地上2階建

    1992年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    栃木県下野市花の木1丁目

    東北本線/石橋 徒歩10分

    5.5万円|アパート

    1LDK/39.48m²

    2階/地上2階建

    2015年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    栃木県下野市下古山

    東北本線/石橋 徒歩12分

    3.9万円|アパート

    1K/29.75m²

    1階/地上2階建

    2005年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

591件中161180件目を表示中

[NEW] コーポスカイ A

POINT!洗面化粧台付★駐車場は縦列駐車で2台となります。 初期費用クレジット決済可能です! IT重説可 オンラインで内覧から契約まで可

栃木県下野市小金井
JR宇都宮線/小金井駅 歩14分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 48.53m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1992年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 栃木県下野市小金井2丁目の賃貸アパート

POINT!入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台が付いております。

栃木県下野市小金井2丁目
東北本線/小金井 徒歩16分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大49,500円キャッシュバック!

[NEW] 栃木県下野市下石橋の賃貸アパート

POINT!直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。

栃木県下野市下石橋
湘南新宿ライン宇須/石橋 徒歩10分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 7.3万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.83m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年10月)
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

栃木県下野市小金井5の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 初期費用のクレジットカード払いOK!

栃木県下野市小金井5
JR宇都宮線/小金井駅 歩9分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.93m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2003年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 栃木県下野市仁良川 の賃貸

POINT!当店、初期費用8万円以内(1日~)おおやま不動産へ 当店、初期費用8万円以内(1日~)おおやま不動産へ0120-720-955★仲介手数料無料★車1台3300円★現地待ち合せ、ご来店無しでご契約できます★公式LINEでお問い合わせ

栃木県下野市仁良川
JR宇都宮線/自治医大駅 歩48分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 56.07m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2022年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ハイツサカエ B

POINT!積水ハウス施工のアパート★初期費用クレジット決済可★ 全室角部屋。駐車場2台無料。積水ハウス施工のアパート

栃木県下野市小金井6
JR宇都宮線/小金井駅 歩11分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 52.89m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1999年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイアパレス自治医大3番館

POINT!≪ホームワン激推し物件♪≫総リフォーム済み! ~自慢したくなる!カフェ風なお部屋で素敵な生活を!~オーナー様がこだわりぬいたお部屋ぜひ一度ご覧いただきたいです!

栃木県下野市祇園2
JR宇都宮線/自治医大駅 歩13分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 8.5万円/8.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 54.11m²
種別 / 構造 マンション / PC 築年月 1992年05月
特徴 バス・トイレ別 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コーポソレイユ A

POINT!インターネット無料☆設備充実のお部屋です 初期費用クレジット決済可能です!下野市内のお部屋探しは弊社にお任せください! お問い合わせはサトーホーム自治医大店まで♪

栃木県下野市石橋
JR宇都宮線/石橋駅 歩8分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 39.76m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1992年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 栃木県下野市文教1 の賃貸

POINT!☆自社管理物件☆ 内覧から契約までをオンラインで進めることが可能です!! 照明器具は設備ではありません。

栃木県下野市文教1
JR宇都宮線/石橋駅 歩10分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 4.2万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / 南西 間取 / 面積 2K / 45.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1975年04月
特徴 礼金なし 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アルブル

POINT!最大2か月分の家賃+管理費無料!仲介手数料無料、敷金礼金なし ★お部屋の費用面を抑えてご契約希望の方オススメですのでお問い合わせください!★ ★電子、郵送契約のため店舗に来ていただく必要ございませんので気軽に相談ください★ ★初期費用クレジットカード決済可です★

栃木県下野市緑6
JR宇都宮線/自治医大駅 歩26分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エクリプス

POINT!パナソニックホームズ施工のマンション オートロック☆下野市内のお部屋探しは弊社にお任せください! お問い合わせはサトーホーム自治医大店まで♪

栃木県下野市祇園1
JR宇都宮線/自治医大駅 歩6分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 12.4万円/6.2万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 40.27m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年06月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Y&M 祇園

POINT!エレベータ付きマンション★駐車場は有料です(4 400円) 駅徒歩圏内☆新築マンション♪オートロックで防犯面も安心です☆便利な立地☆初期費用クレジット決済可能です!インターネット無料(wi-fi)

栃木県下野市祇園1
JR宇都宮線/自治医大駅 歩6分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 54.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年10月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SUNSET MALL D

POINT!共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。

栃木県下野市緑1丁目
東北本線/自治医大 徒歩15分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 14.5万円/14.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 98.73m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 築1年以内(2025年10月)
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[一戸建] 栃木県下野市烏ケ森1 の賃貸

POINT!無料駐車場付き戸建賃貸でファミリーにおすすめです。 ファミリーにオススメの戸建て物件!生活音を気にせずのんびり暮らせます♪

栃木県下野市烏ケ森1
湘南新宿ライン宇須/小金井駅 歩20分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/7.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 88.49m²
種別 / 構造 一戸建 / 軽量鉄骨 築年月 2021年04月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 栃木県下野市祇園5 の賃貸

POINT!オール電化のお洒落なカウンターキッチン♪カーポート付! 広々リビングにカウンターキッチン台でお料理も楽しくなりそう♪片付け、お掃除が得意な奥様にオススメの物件ですよ。遠方の方、リモート見学対応出来ます!

栃木県下野市祇園5
JR宇都宮線/自治医大駅 歩15分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 32.5万円/6.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 5LDK / 123.78m²
種別 / 構造 一戸建 / 軽量鉄骨 築年月 1995年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アーバンフラワーハイツA

POINT!積水ハウス施工の全室角部屋アパート☆ 当社管理物件 初期費用クレジット決済可能です! 下野市内のお部屋探しは弊社にお任せください! お問い合わせはサトーホーム自治医大店まで♪

栃木県下野市緑2
JR宇都宮線/小金井駅 歩18分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2K / 40.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1994年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 栃木県下野市緑2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! インターネット掲載中のハウスメーカー物件も幅広くご紹介可能です。現地(近隣)待ち合わせやオンラインでのご案内できます。初期費用はクレジットカードでのお支払いが可能です。

栃木県下野市緑2
JR宇都宮線/小金井駅 歩19分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 55.68m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 1994年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 栃木県下野市小金井 の賃貸

POINT!メゾネットタイプ☆敷金・礼金不要。全部屋洋室。 プロパンガス エアコン 洗濯機置場室内 ガスコンロ設置可 給湯 BT別 シャワー 追焚 洗面所独立 洗面台 温水洗浄便座 メゾネット(1階-2階) 全室フローリング 照明付 ゴミ置場 CATV 敷地内

栃木県下野市小金井
JR宇都宮線/小金井駅 歩17分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3K / 49.58m²
種別 / 構造 一戸建 / 軽量鉄骨 築年月 1979年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可